» Гран-при Каннского фестиваля поделили между Дарденнами и Джейланом
Опубликовано: 23 мая 2011
Гран-при Каннского фестиваля в этом году решено было поделить поровну между турком Нури Бильге Джейланом, представившим почти трехчасовой фильм «Однажды в Анатолии», и братьями Дарденнами, которые привезли «Мальчика на велосипеде», передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения.
«Однажды в Анатолии» — экзистенциальный триллер, в котором полиция и преступник ищут закопанный неизвестно где труп, а «Мальчик на велосипеде» — социальная драма про ребенка, которого отец сдал в детский дом.
Братья Дарденны имеют в своей коллекции две каннских «Золотых пальмовых ветви», за «Розетту» и «Дитя».
Каннский международный кинофестиваль в этом году проходил с 11 по 22 мая, жюри возглавлял Роберт Де Ниро.
Бывший командир полка ДПС Тюмени осужден
Бывший командир полка ДПС Сергей Беседин через несколько месяцев после своего назначения обложил данью своих подчиненных: 1,5 тысячи в смену с автопатруля, 450 тысяч рублей с роты каждый месяц. Так ск ...
В Великобритании свирепствует Десмонд
В ноябре на островах Великобритании уже похозяйничали ураганы Абигейл, Клода и Барни. Имена присваиваются только явлениям, от которых ждут больших неприятностей. В пятницу, как и предупреждали метеор ...
Кристина Агилера и Мэтт Ратлер ожидают рождение дочери
Отправляясь в тур по Малайзии, Кристина Агилера с удовольствием ответила на некоторые вопросы, касающиеся своей беременности. Почитательницы американской певицы узнали, что она станет мамой.