» Гран-при Каннского фестиваля поделили между Дарденнами и Джейланом
Опубликовано: 23 мая 2011
Гран-при Каннского фестиваля в этом году решено было поделить поровну между турком Нури Бильге Джейланом, представившим почти трехчасовой фильм «Однажды в Анатолии», и братьями Дарденнами, которые привезли «Мальчика на велосипеде», передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения.
«Однажды в Анатолии» — экзистенциальный триллер, в котором полиция и преступник ищут закопанный неизвестно где труп, а «Мальчик на велосипеде» — социальная драма про ребенка, которого отец сдал в детский дом.
Братья Дарденны имеют в своей коллекции две каннских «Золотых пальмовых ветви», за «Розетту» и «Дитя».
Каннский международный кинофестиваль в этом году проходил с 11 по 22 мая, жюри возглавлял Роберт Де Ниро.
Сашка, любовь моя!
С Сашкой мы были знакомы с самого детства. Жили в одном поселке, дома наши стояли по соседству, между ними даже забора никогда не было! Из одного огорода — сразу в другой.
Гастарбайтера наняли для закрашивания разметки на шоссе
Сотрудники ДПС в Новосибирске задержали мужчину, который пытался закрасить двойную сплошную линию разметки на дороге. Как выяснилось позднее, сделать это его попросили водители грузовиков.
Врачи сделали женщине кесарево сечение и не обнаружили ребенка
Об одном удивительном случае стало известно от представителя департамента здравоохранения бразильского города Кабо Симоны Карвайо. Медики одной из городских больниц были сильно удивлены тем, что когда ...
Раскрыть женскую измену не составит труда
Почему получается так, что муж всегда узнает обо всем последним? Неужели все обманутые мужчины просто не хотят замечать очевидного? Но как может мужчина не подозревать, что у жены роман на стороне?
Коты обожают женщин и манипулируют ими
Новое исследование показало, что узы между котами и их хозяевами, намного более прочны, чем считалось ранее, особенно в случае с хозяйкой-женщиной.