» Праздники в Москве пройдут при усилении мер безопасности
Опубликовано: 20 декабря 2010
Столичный мэр Сергей Собянин во вторник в ходе заседания городского правительства поручил усилить в Москве меры безопасности, особенно на массовых мероприятиях в честь грядущих новогодних праздников.
Собянин заявил, что "в свете последних событий" на Манежной площади, где в субботу произошли массовые беспорядки, он "вынужден поручить принять дополнительные меры по обеспечению безопасности, особенно на массовых мероприятиях", передает ИТАР-ТАСС.Мэр поручил городским структурам провести "все необходимые мероприятия на случай любых техногенных и других проблем", а также уделить внимание надежной работе системы жизнеобеспечения теплотрасс, энергетических сетей и других коммуникаций.
Кроме того, Собянин потребовал от глав префектур и управ районов организовать всё для проведения активного отдыха москвичей в дни новогодних каникул.
Он предложил "залить побольше катков, детских городков, проложить дополнительные лыжные трассы, чтобы у людей был выбор, где провести время с детьми".
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник руководитель московского отделения Российского конгресса народов Кавказа Ахмед Азимов заявил, что кавказская общественность и старейшины проводят активную работу, чтобы не допустить провокаций и каких-либо "акций возмездия" в связи с событиями на Манежной площади.
Официальный представитель ГУВД Виктор Бирюков заявил, что футбольные фанаты не готовят каких-либо несанкционированных уличных акций, которые могли бы привести к нарушениям правопорядка в Москве.
Напомним, в ходе несанкционированного митинга футбольных болельщиков на Манежной площади, который был организован в связи с убийством поклонника "Спартака" Егора Свиридова, в субботу начались беспорядки. По предварительной информации, все началось с того, что фанаты устроили драку с выходцами с Кавказа.В результате беспорядков в Москве госпитализировали троих кавказцев, пострадали восемь омоновцев. В воскресенье в ГУВД Москвы сообщили, что все задержанные участники беспорядков отпущены.
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что милиция в случае беспорядков имеет право применять весь установленный законом набор средств, а также похвалил московских милиционеров за действия при подавлении беспорядков.
В воскресенье вечером Дмитрий Медведев в своем блоге в Twitter написал, что с организаторами беспорядков на Манежной разберутся правоохранительные органы. "Со всеми, кто гадил, разберемся", - написал президент России.
«Шелковый путь» пройден
Как и предполагалось, ралли «Шелковый путь» закончился не в Геленджике, а в Майкопе. Победителями стали представители России Борис Гайсин в классе внедорожник и Айрат Мардеев в классе грузовиков. Всег ...
Больше половины россиян разочарованы своей профессией
"Я осознанно шел в маркетологи, считал, что эта профессия будет приносить мне и удовольствие, и деньги", - делится Ян Гордеев, работающий в крупном производственном холдинге в Москве.
Жена Ронни Вуда изменила ему 2 раза
Сегодня бывшая жена Ронни Вуда Джо выглядит потрясающе - в облегающих кожаных брюках и собранной в хвост копной светлых волос...Она кажется со стороны гораздо привлекательнее, чем те женщины, с которы ...
Самолеты Тихоокеанского флота не нарушали границ Японии
Токио заявил протест Москве по поводу якобы имевшего место нарушения границ Японии самолетами российских ВВС. Японское военное ведомство утверждает, что два истребителя Су-27 нарушили воздушное простр ...
Снегопад в Москве.
Снегопад в Москве, начавшийся в среду, 28 ноября, парализовал движение, привел к многочисленным пробкам на дорогах и ДТП. В столице за эти дни выпала одна шестая часть зимней нормы осадков. За первые ...