» Праздники в Москве пройдут при усилении мер безопасности
Опубликовано: 20 декабря 2010
Столичный мэр Сергей Собянин во вторник в ходе заседания городского правительства поручил усилить в Москве меры безопасности, особенно на массовых мероприятиях в честь грядущих новогодних праздников.
Собянин заявил, что "в свете последних событий" на Манежной площади, где в субботу произошли массовые беспорядки, он "вынужден поручить принять дополнительные меры по обеспечению безопасности, особенно на массовых мероприятиях", передает ИТАР-ТАСС.Мэр поручил городским структурам провести "все необходимые мероприятия на случай любых техногенных и других проблем", а также уделить внимание надежной работе системы жизнеобеспечения теплотрасс, энергетических сетей и других коммуникаций.
Кроме того, Собянин потребовал от глав префектур и управ районов организовать всё для проведения активного отдыха москвичей в дни новогодних каникул.
Он предложил "залить побольше катков, детских городков, проложить дополнительные лыжные трассы, чтобы у людей был выбор, где провести время с детьми".
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник руководитель московского отделения Российского конгресса народов Кавказа Ахмед Азимов заявил, что кавказская общественность и старейшины проводят активную работу, чтобы не допустить провокаций и каких-либо "акций возмездия" в связи с событиями на Манежной площади.
Официальный представитель ГУВД Виктор Бирюков заявил, что футбольные фанаты не готовят каких-либо несанкционированных уличных акций, которые могли бы привести к нарушениям правопорядка в Москве.
Напомним, в ходе несанкционированного митинга футбольных болельщиков на Манежной площади, который был организован в связи с убийством поклонника "Спартака" Егора Свиридова, в субботу начались беспорядки. По предварительной информации, все началось с того, что фанаты устроили драку с выходцами с Кавказа.В результате беспорядков в Москве госпитализировали троих кавказцев, пострадали восемь омоновцев. В воскресенье в ГУВД Москвы сообщили, что все задержанные участники беспорядков отпущены.
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что милиция в случае беспорядков имеет право применять весь установленный законом набор средств, а также похвалил московских милиционеров за действия при подавлении беспорядков.
В воскресенье вечером Дмитрий Медведев в своем блоге в Twitter написал, что с организаторами беспорядков на Манежной разберутся правоохранительные органы. "Со всеми, кто гадил, разберемся", - написал президент России.
Шесть стран шенгенской зоны закрылись от России
На днях примеру Латвии, Литвы, Польши, Финляндии и Эстонии последовала Чехия. Отныне на территорию этих стран въезд россиянам по шенгенской визе, выданной с целью туризма, культуры или спорта любым го ...
3 декабря будет в России Днем неизвестного солдата
Государственной думой РФ в окончательном чтении был принят законопроект, согласно которого российским законодательством устанавливается на 3 декабря памятная дата, посвященная празднованию Дня Неизвес ...
Трагедия в Соликамске
В субботу утром на строящемся четвертом стволе рудника "Соликамск-3" возник пожар. Версию о взрыве метана сотрудники МЧС отмели сразу.
О Свете из Иванова
20-летняя Света Курицына, или как ее чаще называют Света из Иванова, героиня интернета и телеведущая программы «Луч света» на НТВ, на телеканале «Дождь» заявила, что она еще малость потусуется в шоу- ...
Трансфер Диего Косты: цена вопроса составила 35 млн фунтов
Лондонскому «Челси» удалось договориться с «Атлетико» (Мадрид) относительно трансфера результативного футболиста Диего Косты. По данным, полученным из достоверных источников, цена вопроса составила 35 ...