» Праздники в Москве пройдут при усилении мер безопасности
Опубликовано: 20 декабря 2010
Столичный мэр Сергей Собянин во вторник в ходе заседания городского правительства поручил усилить в Москве меры безопасности, особенно на массовых мероприятиях в честь грядущих новогодних праздников.
Собянин заявил, что "в свете последних событий" на Манежной площади, где в субботу произошли массовые беспорядки, он "вынужден поручить принять дополнительные меры по обеспечению безопасности, особенно на массовых мероприятиях", передает ИТАР-ТАСС.Мэр поручил городским структурам провести "все необходимые мероприятия на случай любых техногенных и других проблем", а также уделить внимание надежной работе системы жизнеобеспечения теплотрасс, энергетических сетей и других коммуникаций.
Кроме того, Собянин потребовал от глав префектур и управ районов организовать всё для проведения активного отдыха москвичей в дни новогодних каникул.
Он предложил "залить побольше катков, детских городков, проложить дополнительные лыжные трассы, чтобы у людей был выбор, где провести время с детьми".
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник руководитель московского отделения Российского конгресса народов Кавказа Ахмед Азимов заявил, что кавказская общественность и старейшины проводят активную работу, чтобы не допустить провокаций и каких-либо "акций возмездия" в связи с событиями на Манежной площади.
Официальный представитель ГУВД Виктор Бирюков заявил, что футбольные фанаты не готовят каких-либо несанкционированных уличных акций, которые могли бы привести к нарушениям правопорядка в Москве.
Напомним, в ходе несанкционированного митинга футбольных болельщиков на Манежной площади, который был организован в связи с убийством поклонника "Спартака" Егора Свиридова, в субботу начались беспорядки. По предварительной информации, все началось с того, что фанаты устроили драку с выходцами с Кавказа.В результате беспорядков в Москве госпитализировали троих кавказцев, пострадали восемь омоновцев. В воскресенье в ГУВД Москвы сообщили, что все задержанные участники беспорядков отпущены.
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что милиция в случае беспорядков имеет право применять весь установленный законом набор средств, а также похвалил московских милиционеров за действия при подавлении беспорядков.
В воскресенье вечером Дмитрий Медведев в своем блоге в Twitter написал, что с организаторами беспорядков на Манежной разберутся правоохранительные органы. "Со всеми, кто гадил, разберемся", - написал президент России.
Арестован экс-министр экономики Италии
В Риме арестовали Клаудио Скайолу, бывшего главу Министерства экономического развития Италии и соратника экс-главы итальянского правительства Сильвио Берлускони.
23-летний мастер спорта стал законным супругом Елены Исинбаевой
Близкие к окружению Елены Исинбаевой люди сообщили, что 12 декабря в жизни 32-летней олимпийской чемпионки произошло знаменательное событие: прыгунья с шестом официально оформила отношения с отцом сво ...
В Москве пообещали ответить на новые санкции США и Канады
В Москве пообещали принять ответные меры в связи с новыми санкциями, введенными Соединенными Штатами и Канадой. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел ...
Коллекция, пополнение которой не вызывает радости у коллекционеров
Хирурги республиканской клинической больницы имени Куватова в Уфе (Башкирия) собрали весьма обширную коллекцию предметов, которые были обнаружены в телах пациентов. Сейчас коллекция насчитывает около ...