18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Москва изменится на праздники


Опубликовано: 5 ноября 2010
Москва изменится на праздникиМосква отмечает День народного единства. Из-за митингов и празднеств перекроено будет движение автотранспорта, метро, автобусов и электричек.

Движение частных автомобилей во время праздников, 4 и 7 ноября, будет ограничено на некоторых улицах Москвы. Об этом сообщает УГИБДД столицы. В День народного единства, 4 ноября, в центре столицы пройдут массовые мероприятия. В связи с этим с 09:00 и до вечера нельзя будет проехать по улице Косыгина, Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко.

Также движение транспорта ограничат 7 ноября. С 07:00 до 12:00 милиция перекроет Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, а также улицы Москворецкая, Варварка и Ильинка.

В этот же день с 11:30 до 15:00 будет ограничено движение автомашин по улицам Тверская (на участке от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд), Охотный ряд и Театральной площади. Автоинспекторы попросили всех водителей быть внимательными и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Московское метро в дни ноябрьских праздников будет работать по графику выходного дня, рассказали в пресс-службе метрополитена. Поезда в эти дни будут следовать с увеличенным интервалом.

Московская железная дорога и ГУП "Мосгортранс" также внесли изменения в расписания движения пассажирского транспорта. Так, 4, 7 и 14 ноября троллейбусы, автобусы и трамваи будет ходить по расписанию воскресных дней. В то же время 5 и 6 ноября наземный транспорт будет передвигаться по расписанию суббот, а 12 и 13 ноября работать по расписанию пятниц.

Из-за митингов и празднеств перекроено будет не только движение автотранспорта на центральных улицах города. Изменения коснутся графика работы метрополитена, автобусов и электричекПригородные электрички 3 и 13 ноября будут ходить по расписанию пятницы, 4, 5, 6 ноября - по расписанию субботы, 7, 14 ноября - по расписанию воскресенья, 12 ноября - по расписанию рабочего дня.

Напомним, что День народного единства в этом году выпадает на четверг, поэтому у жителей России будет четыре выходных дня подряд. Однако суббота, 13 ноября, станет рабочим днем.

При этом, как свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, почти половина россиян (48%) не знает названия праздника, который отмечается в стране 4 ноября. Обнадеживает тот факт, что количество граждан, которым известно название праздника, каждый год растет (с 13% в 2008 г. до 16% в 2009 году).

Как сообщает Радио "Маяк", среди россиян популярны такие варианты названия праздника, как День единения, День согласия и примирения, День независимости России и День Конституции. Около 66% граждан старны не считают 4 ноября по-настоящему праздничной датой.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Ханты-Мансийске выбирают лучшего Деда Мороза
Лучшего Деда Мороза и его внучку Снегурочку выберут в Ханты-Мансийске. Сюда уже съехались на всероссийский конкурс 128 артистов из Москвы, Перми, Иркутска, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автоном ...

Супруга Шварценеггера уже нашла утешение
Лидер ирландской группы U2 Боно утешает бывшую жену Арнольда Шварценеггера, которая рассталась с актером и экс-губернатором Калифорнии из-за его неверности. Парочку видели вместе в лос-анджелесском ре ...

Россию ждут новые теракты
Скорее всего, за подрывом "Невского экспресса" последуют новые теракты, излагает Time мнение Ильяса Мусаева, одного из лидеров гражданского сопротивления Чечни в изгнании.

Пожар на автостоянке в Челябинске
Ночью в Челябинске на открытой стоянке ОАО «Первая гильдия плюс» по адресу улица 2-я Потребительская произошел пожар. На стоянке находились автобусы ПАЗ 36 и 14 маршрутов. Пожар уничтожил полностью де ...

Ночная доставка алкоголя: откуда «растут ноги»
Фирмы, доставляющие спиртные напитки россиянам, появились на территории нашей страны относительно недавно. Первопроходцами в этом деле стали, конечно же, московские компании, поскольку именно в столиц ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика