В 2011 году будет опубликован первый из двух томов книги "Экзегетика Филипа Дика" (The Exegesis of Philip K. Dick), сообщает The New York Times.
В 1970-х годах знаменитый писатель-фантаст стал видеть галлюцинации, которые считал религиозными видениями. Дик записывал свои впечатления от увиденного, а также пытался расшифровать видения. В результате у него получился труд размером не менее восьми тысяч страниц, который он назвал "Экзегезой" (экзегетикой называют истолкование священных текстов, обычно - Библии).
Редакторами издания выступили специалист по творчеству Дика Памела Джексон (Pamela Jackson) и писатель Джонатан Летем (Jonathan Lethem). Последний в разговоре с журналистами The New York Times затруднился определить, что представляла собой "Экзегетика" до редактуры. По его словам, работа над рукописью была для фантаста персональной философской лабораторией.
Каждый из двух томов сочинения Дика состоит из 350 страниц. Первый выйдет осенью 2011 года, второй - осенью 2012-го. Кроме "Экзегезы" издательство "Хоутон Миффлин" (Houghton Mifflin) купило права еще на 39 неопубликованных произведений Дика, их также планируют выпустить в 2011 году.
Филип Дик - автор таких книг, как "Убик", "Мечтают ли андроиды об электроовцах?", "Человек в высоком замке". Он умер в 1982 году в возрасте 53 лет.
SMS с затонувшего парома: триста семей надеются на чудо
В каютах парома, который на днях потерпел крушение в желтом море, могут оставаться живые люди. После того как паром практически полностью погрузился в воду, отец одного ребенка получил от него сообщен ...
В Хайфе наш дуэт в классе 470 занял третье место
В Хайфе (Израиль) проходит чемпионат мира в олимпийском классе 470 среди мужских и женских пар. После трех дней соревнований российский экипаж Павла Созыкина/Дениса Грибанова был на четвертом месте.
С Всемирных игр полицейских и пожарных
Завершились XVI Всемирные игры полицейских и пожарных в Файрфаксе (США). Эти престижные игры проводятся раз в два года. 12 тысяч спортсменов из 70 стран приехали на соревнования.
Депутаты решили защитить бизнесменов от тюрем
Президентские законы о смягчении наказаний для бизнесменов могут серьезно изменить. Госдума готовит целый пакет поправок, которые должны закрыть имеющиеся в них пробелы.