» В Свердловской области МАЗ выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом
Опубликовано: 29 ноября 2014
На переезде между станциями Пышминская и Богдановичи Свердловской железной дороги произошло столкновение пассажирского поезда № 101 «Нижневартовск - Пенза» и грузовика МАЗ с прицепом, который вез в Камышлов щебень.
Грузовик выехал на железнодорожный переезд, не обратив внимания на запрещающий сигнал светофора. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. В итоге локомотив получил небольшие повреждения. Пострадали помощник машиниста и виновник происшествия. Пассажиры за помощью не обращались, движение поездов на участке не прерывалось. Сейчас полиция разбирается, почему водитель с 18-летним стажем выехал на переезд, проигнорировав сигнал светофора, и не предоставил преимущество пассажирскому составу.
"Краснодар" нанес первое поражение "Зениту" в чемпионате страны
В матче пятого тура футбольного чемпионата России "Краснодар" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" победил "Зенит", который до этого выиграл в первенстве страны четыре встречи подряд.
Недостаточный сон - причина проблем с половой сферой
Плохой сон негативно влияет на качество семенной жидкости. Такие результаты относительно мужского здоровья недавно были обнародованы медицинскими работниками Южной Дании.
Исландия в ЕС не спешит
Правительство Исландии приняло решение отказаться от идеи присоединения к Европейскому Союзу, а также отменить планируемый референдум по данному вопросу.