Российский Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в субботу днем в белом кабриолете на Манежную площадь Москвы, чтобы зажечь огни на новогодней елке на Манежной площади.
Дед Мороз приехал в сопровождении Снегурочки и других сказочных персонажей. Его встречали несколько сотен москвичей и гостей столицы, несмотря на дождь. Мэр Москвы Юрий Лужков, прибыв на праздник в костюме волшебника, призвал юных москвичей "творить волшебство дружбы, невзирая ни на что, ни на цвет кожи, ни на вероисповедание".
Певец Иосиф Кобзон, который также был в костюме волшебника, вместе с Лужковым и Дедом Морозом исполнил песню "Я работаю волшебником".
Праздничные мероприятия на Манежной площади еще не закончились, однако Дед Мороз в сопровождении мэра уже покинул праздник. "Деду Морозу нужно ехать в свою московскую резиденцию в Кузьминском лесу и по дороге встретиться со многими детьми", - объяснил детям Лужков. Перед отъездом Дед Мороз зажег огни на елке.
Jeep не выдерживает британских дорог
Британское страховое агентство Warranty Direct проанализировало статистику обращений по 150-ти тысячам автомобилей старше 3-х лет и составило рейтинг надежности марок.
Азию трясет, в Мексике ураган
Землетрясение магнитудой 7,5 баллов и последующими автершоками более 5 баллов нанесли немалый урон государствам Азии. По последним данным, которые сообщило Associated Press, жертвами землетрясения в ...
Врачи впервые излечили СПИД
По крайней мере один пациент, больной СПИДом, полностью излечен с помощью сложной методики, примененной немецкими врачами. Еще три года назад одному из ВИЧ-положительных пациентов, американцу, постоян ...