Российский Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в субботу днем в белом кабриолете на Манежную площадь Москвы, чтобы зажечь огни на новогодней елке на Манежной площади.
Дед Мороз приехал в сопровождении Снегурочки и других сказочных персонажей. Его встречали несколько сотен москвичей и гостей столицы, несмотря на дождь. Мэр Москвы Юрий Лужков, прибыв на праздник в костюме волшебника, призвал юных москвичей "творить волшебство дружбы, невзирая ни на что, ни на цвет кожи, ни на вероисповедание".
Певец Иосиф Кобзон, который также был в костюме волшебника, вместе с Лужковым и Дедом Морозом исполнил песню "Я работаю волшебником".
Праздничные мероприятия на Манежной площади еще не закончились, однако Дед Мороз в сопровождении мэра уже покинул праздник. "Деду Морозу нужно ехать в свою московскую резиденцию в Кузьминском лесу и по дороге встретиться со многими детьми", - объяснил детям Лужков. Перед отъездом Дед Мороз зажег огни на елке.
Пограничник Челах получил пожизненное заключение
Суд постановил признать казахстанского пограничника Владислава Челаха виновным сразу по восьми статьям Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорить его к высшей мере наказания – пожизненному ...
Инкассаторы рассыпали на дороге $200 тысяч
Американские инкассаторы случайно растеряли 200 тысяч долларов. Деньги высыпались на дорогу из плохо закрытой двери бронированного микроавтобуса. Пока стражам порядка удалось вернуть лишь половину про ...