Российский Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в субботу днем в белом кабриолете на Манежную площадь Москвы, чтобы зажечь огни на новогодней елке на Манежной площади.
Дед Мороз приехал в сопровождении Снегурочки и других сказочных персонажей. Его встречали несколько сотен москвичей и гостей столицы, несмотря на дождь. Мэр Москвы Юрий Лужков, прибыв на праздник в костюме волшебника, призвал юных москвичей "творить волшебство дружбы, невзирая ни на что, ни на цвет кожи, ни на вероисповедание".
Певец Иосиф Кобзон, который также был в костюме волшебника, вместе с Лужковым и Дедом Морозом исполнил песню "Я работаю волшебником".
Праздничные мероприятия на Манежной площади еще не закончились, однако Дед Мороз в сопровождении мэра уже покинул праздник. "Деду Морозу нужно ехать в свою московскую резиденцию в Кузьминском лесу и по дороге встретиться со многими детьми", - объяснил детям Лужков. Перед отъездом Дед Мороз зажег огни на елке.
Каддафи был намеренно убит захватившими его повстанцами
Нашумедшее дело об убийстве Каддафи получило новую пищу для размышления. Стало известно, что Каддафи был намеренно убит захватившими его повстанцами, что отличается от первоначальной версии, когда гов ...
Госдума ужесточит меры борьбы с зацеперами
Союз пассажиров России направил в РЖД просьбу оборудовать электрички видеокамерами, картинка с которых будет передаваться прямо в кабину машиниста. Только в 2015 году на одной Московской железной дор ...
Киркоров и Басков устроили очередной скандал
О взаимной неприязни российского короля поп-музыки Филиппа Киркорова и золотого голоса России Николая Баскова не писал разве что ленивый. На днях между ними разразился новый скандал.
Губернатор Петербурга отправилась в отпуск
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отправилась в недельный отпуск, сообщили в пресс-службе губернатора. В отпуске В.Матвиенко с 23 сентября.