» На высочайшей вершине Антарктиды развевается российский триколор
Опубликовано: 22 января 2015
Депутаты Госдумы Олег Савченко и Александр Сидякин вернулись в Москву, началась весенняя сессия Госдумы. Они добились своей цели и водрузили на пик Винсон, высота которого достигает 4892 метров, флаг России.
Свое восхождение они приурочили к годовщине открытия белого континента российскими путешественниками. Восхождение, длившееся 9 часов, не было легкой прогулкой. Сильный ветер, мороз за 40 градусов усложнили задачу. Восходители считают, что им помогал русский характер. Савченко и Сидякин благодарят всех людей, которые переживали и болели за них, и всех, кто их критиковал. Антарктида была открыта 16 января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Это была проверка себя на прочность, испытание возможностей человека.
Путин не поддержал создание в Сочи игорной зоны
Российский президент высказался против того, чтобы создавать игорную зону в Сочи. По словам Путина, создание еще одной игорной зоны, расположенной в Краснодарском крае, является нецелесообразным, хотя ...
Игровые автоматы
Современное время диктует свои правила, люди становятся всё более загруженными работой и другими делами. Тем не менее иногда возникает желание испытать удачу и выиграть желанный приз или сумму денег.
Стиль арт-деко в интерьере
Оформляя современные здания, дизайнеры-оформители часто используют стиль арт-деко, знаменитый своей роскошностью, уникальностью и бесподобностью. Каждый его элемент создает атмосферу уюта и праздника.
Здоровье - это право, а не привилегия!
В конце сентября Генеральной Ассамблеей ООН принята Политическая декларация по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями (НИЗ) - такими, как рак, сахарный диабет, сердечно-сосудистые забол ...