» На высочайшей вершине Антарктиды развевается российский триколор
Опубликовано: 22 января 2015
Депутаты Госдумы Олег Савченко и Александр Сидякин вернулись в Москву, началась весенняя сессия Госдумы. Они добились своей цели и водрузили на пик Винсон, высота которого достигает 4892 метров, флаг России.
Свое восхождение они приурочили к годовщине открытия белого континента российскими путешественниками. Восхождение, длившееся 9 часов, не было легкой прогулкой. Сильный ветер, мороз за 40 градусов усложнили задачу. Восходители считают, что им помогал русский характер. Савченко и Сидякин благодарят всех людей, которые переживали и болели за них, и всех, кто их критиковал. Антарктида была открыта 16 января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Это была проверка себя на прочность, испытание возможностей человека.
Страшное ДТП произошло недалеко от Красноярска
Под Красноярском на 10 километре автотрассы на участке «Кускун – Нарва» произошло страшное ДТП. Недалеко от поселка Кускун микроавтобус Toyota во время выполнения обгона выехал на встречную полосу д ...
Муаммар Каддафи - обладатель более 200 млрд., посмертно
Давайте будем честными, Муаммар Каддафи был ужасным человеком. И в историю он войдет, как ужасный человек. И даже после его смерти, его возмутительная легенда продолжает расти, чтобы похоронить под сл ...