» На высочайшей вершине Антарктиды развевается российский триколор
Опубликовано: 22 января 2015
Депутаты Госдумы Олег Савченко и Александр Сидякин вернулись в Москву, началась весенняя сессия Госдумы. Они добились своей цели и водрузили на пик Винсон, высота которого достигает 4892 метров, флаг России.
Свое восхождение они приурочили к годовщине открытия белого континента российскими путешественниками. Восхождение, длившееся 9 часов, не было легкой прогулкой. Сильный ветер, мороз за 40 градусов усложнили задачу. Восходители считают, что им помогал русский характер. Савченко и Сидякин благодарят всех людей, которые переживали и болели за них, и всех, кто их критиковал. Антарктида была открыта 16 января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Это была проверка себя на прочность, испытание возможностей человека.
Самолету ЦСКА отказали в посадке в Нальчике
Самолет с футболистами ЦСКА не смог приземлиться в аэропорту Нальчика, куда армейцы отправились на матч 14-го тура чемпионата России с местным "Спартаком".
Гениальный российский математик отказался от $1 млн
Россиянин, которому была присуждена премия в один миллион долларов (666 000 фунтов стерлингов) за решение одной из сложнейших математических задач, заявил вчера о том, что он не хочет брать эти деньги ...
Особенности национального тоста
Нынешнее лето весьма щедро на погожие вечера, когда, отдыхая от трудового дня, можно спокойно посидеть с друзьями и родными, поделиться наболевшим, обсудить что-нибудь важное и интересное за кружкой-д ...