» В КБР готовятся к проведению «Большого субботника на Эльбрусе»
Опубликовано: 21 мая 2014
Красота Эльбруса завораживает. Растет число туристов. Однако вместе с туристами растет и количество мусора на живописных склонах уснувшего вулкана. Природа не в состоянии переработать стекло, пластик, фольгу и все, что современная пищевая промышленность применяет для упаковки продуктов и напитков.
7 июня, если позволит погода, пройдет очередной ежегодный субботник, на который выйдут молодежные и общественные организации КБР совместно с Минприроды. На сегодня в списке желающих принять участие в субботнике уже 150 человек. Записывают всех, но не моложе 18 лет. Участники субботника поднимутся вверх на канатке, и группами наведут порядок поляну Азау на отметке 2500 метров, окрестности станции «Кругозор» на отметке 3000 метров, окрестности станции «Мир» на отметке 3500 метров. С участниками акции будут работать медики и спасатели. Все собранное на склонах будет отправлено вниз, а оттуда мусор будет вывозиться. Прошлогодняя уборка позволила удалить со склонов Эльбруса около 25 тонн мусора.
Страшный пожар в промзоне Санкт-Петербурга
В Санкт-Петербурге потушен пожар на юге города в промзоне «Шушары», горел семисекционный ангар с производственно-бытовыми товарами, расположенный недалеко от автозавода Toyota. По словам очевидцев, по ...
В Москве объявлен траур
Как стало известно, в Москве понедельник объявили днём траура после субботней серьёзной аварии на территории «новой Москвы».
Водители-добровольцы побывали в Луганске и вернулись
Не дождавшись сопровождающих от МККК, конвой поехал в Луганск. Это неправда, что водители вернулись с грузом. Все водители добровольцы разгрузились в Луганске и покинули город.