18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» 24 апреля в Посольстве Бразилии состоится пресс-конференция, посвященная Дням Бразилии в России 2014


Опубликовано: 23 апреля 2014
24 апреля в Посольстве Бразилии состоится пресс-конференция, посвященная Дням Бразилии в России 2014В рамках «Дней Бразилии в России», которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в мае, июне и июле 2014 года, российская публика сможет познакомиться с лучшими образцами бразильской культуры. Фестиваль включает в себя мероприятия в сфере музыки, кино, гастрономии, театра, танца, изобразительного искусства, фотографии и литературы.
Идея проведения «Дней культуры» в России и Бразилии возникла на основании совместного решения президентов России и Бразилии Владимира Путина и Дилмы Руссефф. «Дни России в Бразилии» с успехом прошли в ноябре 2013 года в Бразилиа, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

Музыка
Концерт Яманду Косты (Yamandu Costa), молодого, но уже всемирно признанного виртуоза семиструнной гитары и одного из лучших бразильских гитаристов всех времен, состоится 23 мая в Московском международном доме музыки (Театральный зал).
Пианист и композитор Жоао Донато (João Donato), который в этом году отмечает свое 80-летие, выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге. Жоао Донато – один из самых влиятельных бразильских музыкантов, на протяжении своей долгой карьеры он выступал с представителями разных поколений известных музыкантов в Бразилии, США и Европе: Томом Жобимом (Tom Jobim), Жуаном Жилберту (João Gilberto), Аструдом Жилберту (Astrud Gilberto), Херби Манном (Herbie Mann), Четом Бейкером (Chet Baker), Тито Пуэнте (Tito Puente), Маркосом Валле (Marcos Valle), Жилберту Жилом (Gilberto Gil), Каэтану Велозу (Caetano Veloso), Моасиром Сантосом (Moacir Santos), Эумиром Деодато (Eumir Deodato), Сержио Мендесом (Sérgio Mendes) и др. Шоу Жоао Донато в рамках «Дней Бразилии» пройдет с участием трио бразильских звезд: Робертиньо Силвы - Robertinho Silva (барабаны), Алберто Континентино – Alberto Continentino (контрабас) и Рауля Маскареньяса – Raul Mascarenhas (саксофон и флейта). 1 июня – Московский международный дом музыки (Театральный зал), 19:00; 5 июня, Санкт-Петербург – Санкт-Петербургская академическая филармония (Малый зал).

Певица Марсия Кастро и ее группа (Márcia Castro) будут представлять Бразилию на главной сцене престижного фестиваля «Усадьба Джаз» в Москве. Марсия, представительница нового поколения бразильских вокалисток, исполнит перед российской публикой разнообразные композиции из своего репертуара, сочетающего традиции и современность. 14 июня, фестиваль «Усадьба Джаз» в Москве.
31 мая в Парке Горького состоится 1-ый Фестиваль самбы в Москве, с танцевальным выступлением и заключительным карнавальным шествием группы учеников, которые примут участие в мастер-классе по перкуссии, проводимом бразильским мастером самбы.

Кино
Самые лучшие новинки бразильского кино будут показаны на Фестивале бразильского кино в Москве (с 27 мая по 1 июня, кинотеатр «35ММ») и Санкт-Петербурге (с 4 по 8 июня, киноцентр «Родина»). В Фестивале также примут участие бразильские актеры и режиссеры, которые будут рады пообщаться со зрителями.

Изобразительное искусство
17 мая в «Выставочном зале «На Каширке» на юге Москвы откроется выставка «Бразильское искусство вторгается в Москву», в рамках которой будут показаны работы шести бразильских художников.
1 июня в Российской государственной детской библиотеке состоится открытие уникальной выставки более чем 50 бразильских иллюстраторов детско-юношеской литературы.

При поддержке Правительства города Москвы, Посольство Бразилии организует визит в Москву бразильских художников граффити. В числе приглашенных художников, которые украсят своими работами столицу, всемирно известные «Бразильские близнецы» (Os Gêmeos) и Nunca. Также состоится показ документального фильма «Серый город» (Cidade Cinza), в котором повествуется о жизни современных художников граффити в Сан-Паулу.

Театр
4 июля, на открытии Международного арт-фестиваля «Сад гениев», проходящем в «Музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная поляна», будет показана бразильская пьеса «Любовь и ненависть в сонате – семейная драма Льва Толстого» (“Amor e Ódio em Sonata – Um Drama Familiar de Leon Tolstoi”) режиссера и актера Леонардо Таларико (Leonardo Talarico). Этот спектакль, премьера которого состоялась в 2012 году, с успехом был показан в Бразилии.

Другие мероприятия
Помимо прочего, планируются мероприятия в области гастрономии (с участием бразильского шеф-повара Аделаиды Энглер (Adelaide Engler)), фотографии и литературы, а также семинары о бразильской культуре в университетах и культурных центрах.
Идея проведения «Дней культуры» в России и Бразилии возникла на основании совместного решения президентов России и Бразилии Владимира Путина и Дилмы Руссефф. «Дни России в Бразилии» с успехом прошли в ноябре 2013 года в Бразилиа, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новый запрет для операторов связи
Правительством РФ в ближайшем будущем будет рассмотрен вопрос о бесплатной трансляции нескольких телеканалов для граждан страны. У операторов связи уже не будет возможности менять списки вещаемых ими ...

ДТП от Ленинградской области до Краснодарского края
В Кингисеппском районе Ленинградской области произошло ДТП – столкнулись два служебных автобуса, перевозивших сотрудников одного предприятия. Все произошло на 148 километре трассы Нарва. «Один притор ...

Сроки погашения судимостей по особо тяжким преступлениям будут увеличены
Президент России Владимир Путин подписал документ, вносящий изменения в часть 3 статьи 86 Уголовного кодекса России, согласно которому сроки погашения судимостей за совершение тяжких и особо тяжких пр ...

Колыму и Дальний Восток заливает
Сильные затяжные дожди на Колыме повредили несколько дорог, которые пришлось перекрыть. Трасса Палатка – Кулу – Нексикан полностью перекрыта, потому что перемыта в нескольких местах. На трассе Мага ...

Олег Тактаров отказался стрелять в мирных украинских селян даже в кино
В разное время на Голливуде пробовали свои силы российские артисты популярные и совсем неизвестные. Не всем удается сделать карьеру за океаном. И не потому что бездарны, а потому что там и своих арт ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » 24 апреля в Посольстве Бразилии состоится пресс-конференция, посвященная Дням Бразилии в России 2014
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика