» В старинном особняке в городе Городец обнаружили клад
Опубликовано: 21 апреля 2011
Настоящий клад обнаружили в старинном особняке в городе Городец Нижегородской области. Во время капитального ремонта в стене нашли около двух тысяч банкнот и ценных бумаг.
В обычную газету были завернуты царские банкноты, так называемые "керенки" и советские купюры. В начале века это было целое состояние, равное нескольким килограммам золота. Кто и когда спрятал это богатство в стену, неизвестно. Деньги там пролежали не меньше 80 лет.
Обнаружившие клад мастера получат положенную по закону четверть стоимости сокровища. Правда, это будет совсем не много. В данный момент оно представляет больше историческую, чем материальную ценность
В Чувашии столкнулись «ВАЗ» и «Газель»
На 79 километре трассы Цивильск-Ульяновск (Чувашия) произошло ДТП: столкнулись «ВАЗ-2107» и автобус «ГАЗ». 23-летний водитель «семерки» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допусти ...
Как правильно выбрать парфюмерию
Аромат, исходящий от женщины, считается своеобразным идентификационным номером для окружающих. Когда вы в хорошем настроении, люди чувствуют это - по вашей улыбке, походке и ... запаху.
Отряд обезьян к проведению парада Победы в Пекине готов
Это не шутка. В Китае действительно подготовлен отряд обезьян, которые распугают птиц с улиц, где пройдет парад по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Организаторы считают, что это ...