» В старинном особняке в городе Городец обнаружили клад
Опубликовано: 21 апреля 2011
Настоящий клад обнаружили в старинном особняке в городе Городец Нижегородской области. Во время капитального ремонта в стене нашли около двух тысяч банкнот и ценных бумаг.
В обычную газету были завернуты царские банкноты, так называемые "керенки" и советские купюры. В начале века это было целое состояние, равное нескольким килограммам золота. Кто и когда спрятал это богатство в стену, неизвестно. Деньги там пролежали не меньше 80 лет.
Обнаружившие клад мастера получат положенную по закону четверть стоимости сокровища. Правда, это будет совсем не много. В данный момент оно представляет больше историческую, чем материальную ценность
Правительство допускает повышение цен на некоторые продукты
В 2015 году цены на продукты в России вырастут более чем на 10%. Некоторые товары станут дороже на 20 и более процентов. Такие заявления были произнесены вице-премьером России Аркадием Дворковичем в э ...