» В старинном особняке в городе Городец обнаружили клад
Опубликовано: 21 апреля 2011
Настоящий клад обнаружили в старинном особняке в городе Городец Нижегородской области. Во время капитального ремонта в стене нашли около двух тысяч банкнот и ценных бумаг.
В обычную газету были завернуты царские банкноты, так называемые "керенки" и советские купюры. В начале века это было целое состояние, равное нескольким килограммам золота. Кто и когда спрятал это богатство в стену, неизвестно. Деньги там пролежали не меньше 80 лет.
Обнаружившие клад мастера получат положенную по закону четверть стоимости сокровища. Правда, это будет совсем не много. В данный момент оно представляет больше историческую, чем материальную ценность
Новый вице-губернатор в Самарской области
В Самарской области в скором времени появится еще один вице-губернатор. Соответствующее распоряжение было отправлено в областную думу губернатором региона Николаем Меркушкиным.
МЧС России готово прийти на помощь Чили
Глава МЧС РФ Владимир Пучков отправил министру иностранных дел и общественной безопасности Чили Хорхе Бургосу телеграмму, в которой выразил свои соболезнования и предложил помощь российских спасател ...
Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
Чилийский судья требует выдачу бывшего американского военного атташе в Чили Рея Дэвиса, который был обвинен в 1973 году в убийстве американского журналиста, работавшего в стране в тот период.