» В старинном особняке в городе Городец обнаружили клад
Опубликовано: 21 апреля 2011
Настоящий клад обнаружили в старинном особняке в городе Городец Нижегородской области. Во время капитального ремонта в стене нашли около двух тысяч банкнот и ценных бумаг.
В обычную газету были завернуты царские банкноты, так называемые "керенки" и советские купюры. В начале века это было целое состояние, равное нескольким килограммам золота. Кто и когда спрятал это богатство в стену, неизвестно. Деньги там пролежали не меньше 80 лет.
Обнаружившие клад мастера получат положенную по закону четверть стоимости сокровища. Правда, это будет совсем не много. В данный момент оно представляет больше историческую, чем материальную ценность
9 надежных источников защиты от многих болезней
Отличительные свойства витамина D в борьбе с болезнями давно и широко известны, но совсем нелегко обогатить организм достаточным количеством этого питательного вещества.
Компания «Ё-авто» планирует создать свой спортивный автомобиль
Компания Ё-авто создала собственную гоночную команду под названием «Ё-ралли». Для выступлений команды предполагается создать гибридный спортивный ё-мобиль. Представлено спортивное авто будет уже в кон ...
Поиск маньяков на дорогах продолжается
Продолжаются поиски убийц на трассах «Дон», «Урал», Малом бетонном кольце, Домодедовском шоссе. Сейчас насчитывается более десятка жертв. Схема одна: с помощью пластины с шипами или «куриных лап» заст ...
Милиционеров станет проще уволить
В МВД России разработана концепция обеспечения собственной безопасности органов внутренних дел, которая упростит процедуру увольнения милиционеров