Бывшие бойцы расформированного спецподразделения милиции Украины «Беркут» приняли решение открыть в России охранное агентство. Об этом заявил бывший «беркутовец» Олесь Кондратюк, который в настоящее время занят регистрацией товарного знака нового подразделения - эмблема «Беркута» на фоне флагов Украины и России.
Начато оформление лицензии, ведь работать им придется на территории России. В Роспатенте регистрируют и девизы организации: «Безопасность народа - наивысший закон». И прозвище «беркутята». Делается все это не только для того, чтобы обеспечить людей работой, но и чтобы сохранить «Беркут» как сообщество со своими символами и идеалами.
По мнению экспертов, «Беркуту» будет сложно на рынке охранных услуг, который в России уже сложился. Здесь имеет место жесткая конкуренция, и многое зависит от личных связей и рекомендаций. У истоков российского охранного бизнеса стояли представители «Вымпела», «Альфы», люди из КГБ. Геннадий Гудков тоже усомнился в том, что навыки «беркутят» пригодятся в охранном бизнесе. Часть бывших сотрудников «Беркута» будут приняты в полицию России. Часть из них примет МВД столицы, там будут сформированы отдельные батальоны. О своей готовности принять к себе «беркутят» заявил губернатор Астрахани Александр Жилкин. Но принять всех не смогут.
День Победы праздновал мир
Праздник отмечали в Германии. Сотни жителей Берлина пришли с шарами цветов российского триколора, цветами и венками в Траптов-парк к подножию памятника Воину-освободителю.
Карлос Сайнс-младший стартует в Формуле-1
У двукратного победителя кубка мира по классическим автогонкам Карлоса Сайнса выросла достойная смена. Его сын дебютирует в гонках Формулы-1. В свой состав 20-летнего испанца пригласила команда Toro R ...
C Днем ВДВ. Жизнь Десанта
В день Воздушно Десантных Войск десантники показали все то, на что способны настоящие русские парни. Боевым машинам десанта была поставлена цель на расстояние 1300 метров, первое поражение противника ...