18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Несмотря на риски, туристы продолжают свое паломничество к Плоскому Толбачику


Опубликовано: 13 мая 2013
Несмотря на риски, туристы продолжают свое паломничество к Плоскому ТолбачикуВулкан Плоский Толбачик продолжает манить к себе многочисленных туристов. Любителей экстремальных ощущений не останавливают ни риски, которые могут быть по путешествиям по застывшей лаве или полетами над кратером вулкана, ни цены на подобные «развлечения». Экстремалы могут оценить всю опасность и красоту этого вида путешествий, только подобравшись к самому вулкану.
Уже в течение полугода не стихают взрывы в кратере вулкана, не ослабевает и интерес туристов к Плоскому Толбачику. Если поток быстрых экскурсий к вулкану понемногу стихает, то теперь туристы приезжают на несколько дней. Люди приезжают из самых разных регионов России для того, чтобы пополнить свою коллекцию новыми сувенирами.
Проще всего туристам добраться до вулкана вертолетом, рейсы выполняются из ближайшего к Плоскому Толбачику поселка Козыревск. Стоимость билета только в одну сторону обойдется туристам в пятнадцать тысяч рублей, а это всего тридцать минут лета. В эту сумму входят траты на топливо для вертолета, а также те риски, которые могут быть в процессе полета, так пилоты летательных аппаратов застраховывают себя. Полеты над кратером действующего вулкана – огромный риск, ведь неожиданный восходящий поток горячей массы из кратера вулкана может легко опрокинуть вертолет.
Существуют определенные правила полетов над потоком лавы и над самим извержением. Пилоты должны соблюдать определенную высоту, чтобы машиной можно было без проблем управлять.
При этом туристы практически не имеют возможности воспользоваться каким-либо другими видом транспорта, кроме вертолетов. Однако некоторые любители экстремальных ощущений не собираются останавливаться – они готовы преодолевать километры, чтобы добраться до кратера Плоского Толбачика пешком. В течение четырех дней добраться до назначенного места можно – нужно идти по остывшей лаве.
Как говорят сами туристы, первые пару дней хода представляют определенную сложность. Идти нужно по лавовому потоку, причем нужно обходить провалы, а путь затрудняют заросли кедрового стланика.
На вулкан туристы берут запасы воды и баллоны с газом. Погода здесь изменчива, поэтому есть вероятность того, что вертолет не всегда будет иметь возможность прилететь в назначенное время. Это путешествие привлекает туристов тем, что оно непредсказуемо, ведь никто не может знать, как поведет себя вулкан в тот или иной момент.
Сложности представляет и ландшафт Плоского Толбачика, который имеет свойство постоянно изменяться. На поверхности постепенно сокращается количество лавовых рек, большая часть которых протекает на глубине сорока метров.
Вулканологи показывают лавовый колодец. По их словам, в настоящее время уровень лавы значительно снизился, однако внизу потоки еще можно увидеть.
Подобные тоннели в скором времени станут еще одной достопримечательностью вулкана. После того как лава Плоского Толбачика остынет, здесь будут проходить пещеры, протяженность в несколько километров. Однако пока неизвестно, сколько времени будет продолжаться извержение, ученые пока не берутся делать какие-либо прогнозы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Полным ходом идут работы по ликвидации затора на реке Бурея. Часть 1
Работы по ликвидации затора на реке Бурея необходимо закончить до наступления тепла. На месте работают более 500 военных, 15 единиц военной и специальной техники, в том числе 6 вертолетов армейской ав ...

Дерипаска признался, что платил деньги мафии для защиты бизнеса
В ходе допроса Олега Дерипаски испанскими правоохранительными органами в эту среду российский бизнесмен признался в том, что платил деньги мафии. Однако, по его словам, это никак не связано с отмывани ...

АТО, проводимая на юго-востоке Украины, противоречит международным нормам
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало пятый по счету доклад о ситуации с соблюдением прав человека на Украине. На этот раз доклад охватывает период с 16 июля по 1 ...

О бедном «героическом» гитлерюгенде
Чем дальше от нас события второй мировой войны, тем больше желающих переписать историю, поставить под сомнение подвиг советского народа, который страшной ценой победил фашизм.

Билялетдинов получил неуд за Сочинскую Олимпиаду
Исполком Российской федерации хоккея на своем заседании оценил работу на домашней Олимпиаде тренера российской хоккейной сборной Зинэтулы Билялетдинова.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.10.2015 » Крылатая охрана полей от слонов
31.01.2014 » Спикер Мурманской области регулярно совершал крупные хищения
23.03.2014 » Беркова засудила несколько российских телеканалов
31.08.2022 » В Пакистане муссоны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулакны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулак
17.12.2011 » Плеер Sony Z-1000 Walkman скоро поступит в продажу
5.03.2015 » На Ставрополье произошло ДТП с пятью пострадавшими
10.12.2009 » В цирке Никулина разбились знаменитые гимнасты Волковы
25.12.2013 » Интересное о легендарном автомате
31.08.2015 » Старший лейтенант полиции успел в самый последний момент спасти ребенка
1.10.2014 » Светит ли срок Евтушенкову за его махинации?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Несмотря на риски, туристы продолжают свое паломничество к Плоскому Толбачику
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика