18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Кино о любви и героизме - в прокат выходит "Легенда № 17"


Опубликовано: 9 апреля 2013
Кино о любви и героизме - в прокат выходит "Легенда № 17"18 апреля в российский прокат выходит кинолента «Легенда № 17» режиссера Николая Лебедева. Филь о судьбе легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова покорит не только поклонников этого вида спорта, но и тех, кто от спорта далек.
В 1972 году в сентябре во время серии игр с профессионалами из Канады, Валерий Харламов получил мировое признание. Самой успешной для советского хоккеиста стала суперсессия СССР-Канада, ее «канадская» часть. На счету Харламова две шайбы, заброшенные в первой игре, это позволило сборной вырваться вперед и закрепить лидерские позиции. В результате хоккеисты сборной Советского Союза одержали победу над канадскими профессионалами из НХЛ со счетом 7:3, эта игра перевернула мировое представление о хоккее.
В роли Валерия Харламова снялся Данила Козловский. Актер признается, что он не думал, что ему дадут главную роль в фильме. По словам Данилы, он был уверен, что ему предложат сыграть помощника тренера или друга Харламова, однако когда агент сообщил, что он будет играть саму легенду советского хоккея, эмоциям и радости не было предела. Актер признается, что рыдал, когда читал сценарий.
Между тем, сам режиссер также не рассматривал Козловского в качестве кандидата на главную роль, он отмечал, что актер чересчур утонченный и аристократичный – не спортсмен. Но его мнение изменилось, когда Данила стал читать монолог из сценария, здесь проявилось все – и задор, и азарт, самоирония и смелость, а также человеческое обаяние, которое было необходимо для создания образа.
Николай Лебедев признается, что сам он человек не совсем спортивный, он также не относит себя к поклонникам хоккея. Как бы это не показалось странным, именно это обстоятельство оказало ему помощь в работе над фильмом. По словам режиссера, фильм будет интересен как хоккейным болельщикам, так и людям далеким от спорта, ведь в основу картины положена история человека.
Так, режиссер считает, что получилось кино, которое будет близко каждому. «Легенда № 17» являет собой историю героя, которой пробирается к звездам, чрез многочисленные преграды. Вверх его ведут порядочность, упорство, вера в то, что он делает. Фильм рассказывает и о любви – к жизни, к своему таланту, к близким, к учителю.
Съемки фильма были начаты в 2011 году, они длились с июня по сентябрь, в феврале прошлого года были отсняты зимние сцены. Съемки проходили в Москве, в Минске, Электростали, Бобруйске, Новополоцке и в Испании. Форма для актеров была изготовлена специально, художники провели большую работу, взяв за основание документальные свидетельства. Помимо этого было куплено полтора тысячи клюшек старого образца, а лезвия для коньков делали специально, потому что раньше коньки было совсем другие.
Актера сами выполняли многие трюки, около четырех месяцев они обучались основам хоккейного катания и игры. Канадских хоккеистов играли профессиональные канадские спортсмены, небольшие эпизоды в фильме сыграли сын Харламова Александр и сестра – Татьяна.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
В тундре Пуровского района в результате перестрелки с оленеводами погибли два менеджера завода по подготовке конденсата к транспорту Андрей Ходаков и Денис Свистунов. По подозрению в убийстве задержа ...

Российское правительство разработало меры по развитию ипотеки
Новая стратегия кредитования населения на приобретение жилья была утверждена в правительстве РФ. Разработкой документа занималось Министерство строительства, и его основной целью является реализация п ...

Условия восхитительного орального секса
Недавний опрос представителей сильной половины человечества помог сформулировать пятерку горячих фактов о самом лучшем минете.

Российский дзюдоист Мансур Исаев принес второе золото в копилку нашей сборн ...
В Лондоне в четвертый день Игр будет разыграно пятнадцать комплектов медалей. Российские спортсмены будут бороться за награды в стрельбе, фехтовании, гимнастике, плавании и дзюдо. Предыдущий день соре ...

Популярной актрисе скоро 35 лет
Ольга Ломоносова родилась в мае 1978 года в Донецке. Отец ее строитель, мать экономист. В детстве девочка занималась гимнастикой, и когда семья переехала в Киев, ее взяли в школу олимпийского резерва ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Кино о любви и героизме - в прокат выходит "Легенда № 17"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика