18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Российские ВУЗы завершают прием документов


Опубликовано: 25 июля 2012
Российские ВУЗы завершают прием документовВ ВУЗах России сегодня завершается прием документов по результатам ЕГЭ, в пятницу высшие учебные заведения опубликуют списки абитуриентов, которые прошли вступительные испытания с указанными баллами, а также льготных категорий абитуриентов.
10 июля был завершен прием документов в ВУЗы, в которых необходимо было пройти вступительные испытания по профильной направленности.
Списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению, будут опубликованы уже 30 июля. До 4 августа будущие студенты должны определиться с выбором университета и специальности, предоставив в выбранное учебное заведение оригиналы документов.
С 5 августа начинается второй этап зачисления, в случае, если в ВУЗе остались места, он вправе пригласить абитуриентов с меньшим числом баллов по результатам ЕГЭ. Вторая волна поступления – будущие первокурсники сдаю оригиналы аттестатов до 9 августа.
Если после второй волны зачисления в ВУЗе остались свободные места, то он объявляет о дополнительном приеме, завершится который должен не позднее 1 сентября.
Как и абитуриенты прошлого года, в этом году выпускники могут подать документы не более чем в пять ВУЗов, не более чем на три направления. Только в одном учебном заведении и на одном направлении подготовки могут использовать льготу победители олимпиад.
В этом году на бакалавриате и специалитете количество бюджетных мест равно 428,6 тыясч, выпускников – около восьмисот тысяч. Как сообщила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, в высшие учебные заведения планируют поступать около девяноста процентов выпускников, именно такое количество учащихся сдавали ЕГЭ по трем-четырем предметам по выбору.
Со стороны Рособрнадзора происходит постоянный мониторинг ситуации, которая связана с правилами приема в ВУЗы. Как уточнила руководитель ведомства одно из нарушений приема – это требование у выпускников больше документов, чем необходимо для подачи, как, например, свидетельство о результатах ЕГЭ. Стоит отметить, что в этом году эта норма была изъята из правил приема документов, потому что все данные содержатся в Федеральной базе, обратившись к которой можно избежать некоторых спорных ситуаций.
Как отмечает Любовь Глебова, на выпускников оказывается давление при подаче документов, так в приемных комиссиях ВУЗов настаивают, чтобы поступая на платное отделение абитуриент поскорее вносил плату за обучение. Даже если приемная комиссия требует заключить договор об оплате, выпускник не обязан забирать свои документы из остальных учебных заведений, даже если его к этому принуждают. Глебова подчеркнула, что даже если сумма проплачена, ее можно смело забирать, при желании и возможности перейти в другое учебное заведение. Более того, зачисление на бюджетное отделении проходит раньше, чем на платное. Абитуриенты не должны позволять себя шантажировать.
Общественность должна сотрудничать с Рособрнадзором и наблюдать за тем, как проходит приемная кампания, к чему призвала руководитель ведомства.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
В Сергокалинском районе Дагестана на автодороге между селами Сергокала и Кадиркент днем из-за тумана столкнулись ВАЗ-"Калина", ВАЗ-21014 и Мерседес-Бенц. На месте ДТП погибли семь человек – 5 мужчин ...

6 главных потребностей в совместной жизни
Психологи выделяют у человека в совместной жизни шесть базовых потребностей, причем для успешного партнерства человеку достаточно закрывать только пару из них, самых главных. Эти потребности: быт, защ ...

Видео из «храма уединения» гостиницы «Когалым»
В туалете гостиницы «Когалым» (Ханты-мансийский автономный округ) была установлена видеокамера. Работники гостиницы не только наблюдала за тем, как происходят естественные отправления клиентов, но и в ...

Русские астрологи отменили конец света в 2012 г
Российские астрологи скептически относятся к прогнозам о конце света в 2012 году, основанным на календаре индейцев майя, но допускают возможность возникновения военных конфликтов.

Пострадавшая от наводнения Кубань восстанавливает нормальную жизнь
В Крымске, пострадавшем от наводнения 6-7 июля 2012 года заканчивается благоустройство микрорайона «Надежда», построенного для тех, кто остался без крова в те страшные дни. С 10 по 15 ноября в новеньк ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Российские ВУЗы завершают прием документов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика