18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Москве снова митингуют


Опубликовано: 30 декабря 2011
В Москве снова митингуютВыборы, прошедшие в России 4 декабря, вызвали огромное недовольство общественности. До сих пор не утихают митинги протестующих против фальсификации результатов выборов. Очередной митинг протеста прошел в столице 24 декабря на проспекте Сахарова. Количество участников митинга превысило количество предыдущих протестных митингов, проведенных в Москве.

Точное количество участников вызывает споры среди наблюдателей и организаторов. Так, организаторы протеста предполагают участие большего количества участников (так как им этого хочется), наблюдатели оценивают численность исходя из ранее полученного опыта и собственного взгляда на акцию.
Как бы там ни было, по данным силовых структур на митинге присутствовало около 29 тысяч человек. Оппозиционеры опровергают это цифру, утверждая, что на митинг пришло как минимум 120 тысяч несогласных. Правда, выступавший с трибуны, ставший известным как раз таки благодаря всем этим столичным акциям протеста, Алексей Навальный заявил о 200 тысячах. Представители прессы в свою очередь выдвинули свою цифру – около 102 тысяч.
Зарубежные представители в свою очередь говорят об участии 50-60 тысяч граждан.
Вероятнее всего отбросив все политические интриги, количество митингующих, собравшихся на проспекте, было в районе 50 тысяч человек.
Несмотря на общую цель собравшихся, выражающуюся в недовольстве правящей верхушкой, они не смогли достичь общего единства.
Началось все с того, что подготовкой митинга занимались два независимых оргкомитета, которые смогли найти общего языка между собой. Так же не добились единства с собравшимися и выступавшие ораторы, каждый из которых был освистан толпой. В результате сложившейся ситуации не все заявленные ораторы решились выйти на трибуну. Среди них оказались Геннадий Гудков и Михаил Прохоров.
Митинг из акции несогласных с результатами выборов, по мнению многих, превратился в арену политических игр, в ходе которых отдельные политики пытаются склонить мнение толпы в свою пользу в преддверии грядущих президентских выборов.
Среди оппозиционеров «засветились» Алексей Кудрин и Ксения Собчак. Экс-глава Министерства финансов призвал собравшихся меньше говорить, а больше делать и поддержать требование о досрочных выборах парламента, а не отмены результатов прошедших выборов, мотивируя тем, что в период кризиса нельзя оставаться без парламента.
Ксения Собчак напомнила собравшимся о своем отце, как об одном из соавторов действующей Конституции. По ее мнению, в России в настоящее время нет оппозиционного движения, внушающего доверия.
Борис Акунин в своем выступлении предложил создать новое оппозиционное движение «Честная Россия», которое смогло бы объединить всех несогласных.
Через полтора часа после начала митинга перед собравшимися выступил один из организаторов Алексей Навальный. Речь блогера отличалась особой эмоциональностью, где-то граничащей с агрессией. Основной идей выступления Навального явился его призыв передачи власти народу мирным путем в наступающем году. При этом он заявил, что собравшихся на площади достаточно, чтобы взять штурмом Белый дом и Кремль немедленно, а на следующий митинг пообещал собрать миллион участников.
Ведущий митинга, Владимир Рыжков, предложил лозунг: «Россия для всех!», известный как лозунг молодежного движения «Наши».
Символом митинга являлись белые ленточки и белые хризантемы. В роли символа всех протестующих организаторы массовых акций предложили Чебурашку. На использование образа сказочного героя дал свое согласие Эдуард Успенский.
Лидеры оппозиции не назвали точной даты следующей акции. Известно лишь одно, что планируют ее проведение в феврале будущего года.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новости с Украины
На Украине избит политический деятель, известный финский журналист Антеро Эерола. Он приехал в «незалежную» освещать конфликт в Донбассе и стал свидетелем того, как артиллерия украинских военнослужа ...

Теперь свадьбы не стреляют, а салютуют
В столице были задержаны девять человек, устроивших на свадьбе стрельбу в воздух. Свадебный кортеж проезжал по улицам юга Москвы, его удалось задержать при въезде в Царицынский парк. Случай, когда пол ...

Инвесторы готовы построить в Крыму завод по опреснению морской воды
Глава администрации Керчи Сергей Писарев заявил, что имеются потенциальные инвесторы, которые готовы построить на востоке Крымского полуострова завод по опреснению морской воды. Ранее на 85% потребнос ...

Президент Владимир Путин провел встречу с журналистами и прокомментировал с ...
Президент России Владимир Путин встретился с журналистами. Всех россиян волнует самая актуальная тема - события на Украине, поэтому встреча была посвящена обсуждению именно этого.

Намечены планы по сотрудничеству с Узбекистаном на ближайшие пять лет
Обсуждение планов сотрудничества и подписание целого ряда важных для отношений стран документов были главной целью визита Владимира Путина в столицу Узбекистана Ташкент.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
25.01.2014 » В Ватикане перед началом визита президента Франции прогремел взрыв
6.06.2012 » 9 июня Новосибирск будет праздновать начало лета
6.02.2017 » Оливер Стоун назвал вещи своими именами
30.05.2012 » Пока они летят мимо
4.04.2012 » Съемки ролика H&S с Анастасией Заворотнюк и Петром Чернышевым
19.03.2013 » Десять лет назад США вторглись в Ирак
12.01.2008 » Мария Канеллис украсит собой январский Playboy
2.05.2012 » Первомай прошел активно, но без эксцессов
25.09.2015 » В одной из школ Арзамаса 24 ребенка заболели острой кишечной инфекцией
18.03.2024 » Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музыку


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Сегментация аудитории: настройка тегов и фильтров
» Martin casino
» Агентство недвижимости «Этажи» в Подольске
» Покердом поддержка - помощь игрокам 24/7


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Москве снова митингуют
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика