» Мишарин потребовал уволить всех виновных в массовом отравлении детей
Опубликовано: 9 октября 2011
Маленьких пассажиров с сильным отравлением везут в больницы Екатеринбурга. "Выяснилось, что у детей был подъем температуры до 38-40, рвота, жидкий стул, дети после транспортировки ухудшения состояния не дали, они были хорошо подготовлены перед госпитализацией", - отметила заместитель главного врача по лечебной работе ДГКБ № 9 Ольга Шеина.
Масштабная проверка всех компаний, которые занимались поставками продуктов в детские учреждения, где произошли вспышки кишечных инфекций, началась в Свердловской области. Как сообщили сегодня на брифинге в Министерстве здравоохранения Свердловской области, на предприятиях проходят тщательные проверки соблюдения санитарных норм, и до особого распоряжения их продукцию запрещено поставлять в детские учреждения. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин потребовал уволить виновных в массовом отравлении воспитанников детского сада "Родничок" в Невьянском городском округе, сообщил журналистам в пятницу заместитель руководителя администрации главы региона Илья Ананьев.
Скаковая кобыла британской королевы попалась на допинге
Скаковая лошадь попалась на допинге, в организме звезды британских скачек обнаружили морфий. Случай, который произошел со скаковой лошадью Эстимейт, наверняка не стал бы сенсационным, если не одно люб ...
На севере Ливии из тюрьмы сбежали примерно 100 заключенных
Примерно 100 заключенных бежали из ливийской тюрьмы. Массовый побег оказался возможным благодаря плохой организации тюремной охраны – наблюдение за 220 заключенными осуществляли всего четыре охранника ...
Воспитанников детсада проверят на сифилис
Воспитанников детского сада в Екатеринбурге проверят на заражение сифилисом после того, как это венерическое заболевание было обнаружено у одной из воспитательниц детского учреждения.