» Квасневский раскритиковал ЕС за провал процесса ассоциации Украины
Опубликовано: 9 декабря 2013
Экс-президент Польши, представитель миссии Европарламента в Украине А. Квасьневский в своем интервью германскому изданию дал свою оценку ситуации, сложившейся в Украине.
По мнению Квасьневского, ЕС продемонстрировал свою наивность, недооценив российскую позицию по данному вопросу. К тому же, Европа не предложила Украине каких-либо вариантов финансовой помощи, в которой страна крайне нуждается.
Жесткие требования МВФ, отсутствие помощи со стороны ЕС не позволили украинцам преодолеть существующие проблемы. Пан Квасьневский назвал слабой стороной договора об ассоциации отсутствие в нем перспектив на вступление в ЕС. Это связанно с разной позицией европейских государств по дальнейшему расширению ЕС.
Квасьневский подверг критике как прежние, так и нынешние власти Украины, которые вместо проведения коренных реформ, способствующих сближению с Европой, тратили всю свою энергию на внутреннюю борьбу и интриги, в результате чего в стране возник политический вакуум. Сегодня же, оказавшись в ситуации системного кризиса, украинские власти вместо выработки стратегии, думают лишь о том, как пережить ближайшие месяцы.
В заключении экс-президент Польши высказал мнение о необходимости выработки ЕС единой политики по отношению к России.
В счастливом браке люди живут дольше
Оказывается, те счастливчики, повстречавшие свою вторую половинку, меньше болеют и дольше живут. Об этом заявили голландские ученые, получив результаты масштабного исследования.
Максимальная безопасность и комфорт мотопоездок
Мотоциклетная техника, наряду с маневренностью и практичностью, является самой травмоопасной. Ввиду этого обязательным и незаменимым элементом экипировки любого мотолюбителя выступает шлем
В Москве откроют биржи труда для инвалидов
В Москве могут быть созданы специализированные биржи труда для инвалидов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна.
Россия отметила День Государственного флага
Россия отметила День Государственного флага. 24 года назад он был поднят над Белым домом, в котором заседал верховный совет. Вообще российскому триколору 300 лет. Красный цвет знамени символизирует " ...