18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Россиянам пообещали рост зарплат


Опубликовано: 25 сентября 2011
Россиянам пообещали рост зарплатВ ближайшие несколько лет средний уровень зарплат в России достигнет 32 тысяч рублей. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в рамках предвыборного съезда "Единой России".

Он отметил также, что для решения проблем безработицы нужно создавать качественно новые рабочие места.

"Безусловно, мы будем двигаться дальше по пути повышения заработной платы. Я думаю, что в ближайшие годы мы должны будем выйти на средний уровень по стране примерно в 32 тысячи. В ближайшие пару-тройку лет", - заявил Владимир Путин, выступая на заседании секции по вопросам социальной политики.

Глава правительства напомнил, что в период кризиса средняя зарплата по стране упала примерно до 19 тысяч рублей. "Но мы ее восстановили и постепенно наращиваем", - сказал премьер. По словам Путина, к концу 2011 года средний уровень зарплаты в России приблизится к 24 тысячам рублей.

Вместе с тем председатель правительства отметил, что рост зарплат не должен опережать рост производительности труда. "Мы часто вынуждены опережающими темпами поднимать зарплату, эти темпы опережают уровень роста производительности труда", - сказал Путин. "Здесь нужно действовать очень сбалансированно, грамотно, аккуратно, не нарушая баланс в экономической и социальной сферах", - цитирует премьера РИА Новости.

При этом Путин заявил, что увеличение государственных расходов должно проводиться осторожно, чтобы не вызвать всплеск инфляции. "Если инфляция будет большая, то тогда и ЖКХ будет расти, и цены будут расти в магазинах и так далее. Это палка о двух концах, не в полной мере, но, тем не менее, в значительной степени", - сказал глава правительства.

Глава партии коснулся в выступлении и проблемы безработицы. Он подчеркнул, что в период кризиса количество безработных достигло 7,1 миллиона человек, но его удалось сократить почти вдвое - до 4,6 миллиона человек. По словам Путина, это весьма существенно, однако нужно думать над дальнейшим сокращением числа безработных.

"Мы начали менять качество рабочих мест, нам не просто нужно ликвидировать безработицу, нам нужно менять именно качество, чтобы были другие новые рабочие места, более высококвалифицированные, лучше оплачиваемые, с лучшими условиями труда", - сказал премьер, подчеркнув, что отчасти это удалось сделать и в период кризиса. Путин напомнил, что среди программ по повышению занятости населения была программа, способствующая открытию своего дела, которой воспользовались "почти миллион человек".

Путин также подчеркнул, что необходимо повышать и мобильность населения, для чего нужно решать жилищные проблемы, "делать так, чтобы люди могли брать жилье в поднаем".

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике, первый заместитель секретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев отметил, что в Народной программе должны найти отражение предложения по повышению МРОТ и средней зарплаты бюджетников, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Зампред думского комитета по труду и социальной политике Фарида Гайнуллина считает, что в Народной программе должна быть прописана задача "увеличить зарплату бюджетников вдвое для специальностей низкой квалификации, для высококвалифицированных - выше, чем средняя зарплата по экономике региона". При объединении усилий Общероссийского народного фронта, партии, исполнительной власти такую задачу удастся решить, убеждена парламентарий.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Компании намерены сохранить штаты и зарплаты
Массовых увольнений или существенного урезания зарплат этой осенью может и не быть. По данным исследования HeadHunter, большинство компаний (66%) не планируют экономить на персонале.

Грузия окончательно покидает СНГ
Грузия ставит точку в истории своего членства в Межпарламентской ассамблее СНГ, окончательно разрывая свои отношения с Содружеством независимых государств в пятницу, 22 января.

"Белгородский стрелок" отказывается сотрудничать со следствием
Сергей Помазун, который был взят под арест в связи с расстрелом шестерых человек в центре Белгорода, решил не общаться со следователями и хранить молчание до суда. Этими своими действиями он крайне ос ...

В день ВДВ купание в фонтанах не состоялось
В канун дня Воздушно-десантных войск многие ожидали, что как всегда в выходной будет много шума, купание в фонтанах и закрытые восточные базары. Тем более, что впервые этот день отмечался в 1930 году. ...

Киев заверил, что обеспечит объективное расследование крушения Боинга в Дон ...
Только по прошествии пяти суток с момента крушения Боинга 777 на территории Донецкой области Петр Порошенко отдал приказ прекратить огонь в зоне крушения лайнера.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.12.2013 » Сколько стоит генерал-полковник?
31.12.2011 » Современные девушки предпочитают лесбийские отношения!
24.07.2013 » Управление Минюста по Ленинградской области рассматривает вопрос о признании общественной организации «Зеленый мир» иностранным агентом
8.02.2021 » В Индии сошел ледник, жертв может быть очень много
27.10.2014 » Владимир Жириновский призвал Фабио Капелло покинуть пост тренера сборной
3.04.2012 » Начался весенний призыв в армию
16.11.2010 » Ведущие державы не могут контролировать ситуацию в мире
30.08.2010 » у Кличко большие шансы стать мэром Киева
3.12.2010 » В Риге задержали голых британцев на деревянной лошади
21.09.2013 » Смертоносный арбалет: убийство азербайджанца в Москве


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Россиянам пообещали рост зарплат
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика