18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Россиянам пообещали рост зарплат


Опубликовано: 25 сентября 2011
Россиянам пообещали рост зарплатВ ближайшие несколько лет средний уровень зарплат в России достигнет 32 тысяч рублей. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в рамках предвыборного съезда "Единой России".

Он отметил также, что для решения проблем безработицы нужно создавать качественно новые рабочие места.

"Безусловно, мы будем двигаться дальше по пути повышения заработной платы. Я думаю, что в ближайшие годы мы должны будем выйти на средний уровень по стране примерно в 32 тысячи. В ближайшие пару-тройку лет", - заявил Владимир Путин, выступая на заседании секции по вопросам социальной политики.

Глава правительства напомнил, что в период кризиса средняя зарплата по стране упала примерно до 19 тысяч рублей. "Но мы ее восстановили и постепенно наращиваем", - сказал премьер. По словам Путина, к концу 2011 года средний уровень зарплаты в России приблизится к 24 тысячам рублей.

Вместе с тем председатель правительства отметил, что рост зарплат не должен опережать рост производительности труда. "Мы часто вынуждены опережающими темпами поднимать зарплату, эти темпы опережают уровень роста производительности труда", - сказал Путин. "Здесь нужно действовать очень сбалансированно, грамотно, аккуратно, не нарушая баланс в экономической и социальной сферах", - цитирует премьера РИА Новости.

При этом Путин заявил, что увеличение государственных расходов должно проводиться осторожно, чтобы не вызвать всплеск инфляции. "Если инфляция будет большая, то тогда и ЖКХ будет расти, и цены будут расти в магазинах и так далее. Это палка о двух концах, не в полной мере, но, тем не менее, в значительной степени", - сказал глава правительства.

Глава партии коснулся в выступлении и проблемы безработицы. Он подчеркнул, что в период кризиса количество безработных достигло 7,1 миллиона человек, но его удалось сократить почти вдвое - до 4,6 миллиона человек. По словам Путина, это весьма существенно, однако нужно думать над дальнейшим сокращением числа безработных.

"Мы начали менять качество рабочих мест, нам не просто нужно ликвидировать безработицу, нам нужно менять именно качество, чтобы были другие новые рабочие места, более высококвалифицированные, лучше оплачиваемые, с лучшими условиями труда", - сказал премьер, подчеркнув, что отчасти это удалось сделать и в период кризиса. Путин напомнил, что среди программ по повышению занятости населения была программа, способствующая открытию своего дела, которой воспользовались "почти миллион человек".

Путин также подчеркнул, что необходимо повышать и мобильность населения, для чего нужно решать жилищные проблемы, "делать так, чтобы люди могли брать жилье в поднаем".

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике, первый заместитель секретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев отметил, что в Народной программе должны найти отражение предложения по повышению МРОТ и средней зарплаты бюджетников, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Зампред думского комитета по труду и социальной политике Фарида Гайнуллина считает, что в Народной программе должна быть прописана задача "увеличить зарплату бюджетников вдвое для специальностей низкой квалификации, для высококвалифицированных - выше, чем средняя зарплата по экономике региона". При объединении усилий Общероссийского народного фронта, партии, исполнительной власти такую задачу удастся решить, убеждена парламентарий.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как правильно ухаживать за зимней одеждой
Костюм или пальто из мягкой уютной шерсти или блестящая пара хороших кожаных сапог могут стоить вам несколько сотен долларов, но если вы выберете классический стиль и будете правильно ухаживать за это ...

Национальные особенности деловой моды
В каждой стране - свои представления о том, что следует одевать на деловые встречи. Иностранцы порой не подозревают, что сделка может не состояться из-за галстука или цвета костюма.

В Иркутске готовится экспедиция ценой в миллиард долларов
20 сентября 2013 года из Иркутска стартует экспедиция, посвященная значимым для истории российского государства событиям: присоединение Западной Сибири в состав России и 370-летие со дня открытия жемч ...

Пожар на Нагорной потушен
В Москве потушен пожар в трехэтажном административном здании по адресу улица Нагорная, дом 3. В здании располагались офисы нескольких предприятий: салоны штор, мебельные фирмы.

Обзор Volvo S80
Хотя Volvo S80 не новичок на российском рынке, в 2012 он получил некоторые обновления. Выглядит автомобиль большим просторным и в тоже время классическим, а как известно классика никогда не стареет.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
13.06.2013 » Акция оппозиции в Москве прошла мирно
3.05.2017 » Вместо отдыха на пляжах Таиланда турбулентность отправила 15 россиян на больничную койку
19.03.2015 » Преемник Евгении Васильевой на высоком посту в Министерстве обороны тоже арестован
19.10.2010 » Няне-садистке грозит уголовное преследование
24.08.2015 » Россия отметила День Государственного флага
12.11.2014 » Опубликованы результаты внеочередных украинских парламентских выборов
1.10.2013 » Акция Первого канала собрала более полмиллиарда рублей
23.03.2013 » В Приморском крае готовятся к весеннему паводку
30.07.2014 » Легендарной группе «Альфа» исполнилось 40 лет
24.06.2014 » За публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности в отношении жителя республики возбуждено уголовное дело


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Россиянам пообещали рост зарплат
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика