18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Россия впервые продает оружие Бахрейну


Опубликовано: 31 августа 2011
Россия впервые продает оружие БахрейнуПри этом Британия и Франция ввели запрет на поставки военной техники в эту монархию из Персидского залива в связи с ее жестокими преследованиями манифестантов.

Государственная российская компания по торговле оружием "Рособоронэкспорт" заявляет, что хочет активнее заниматься бизнесом с Бахрейном. По словам близкого к российскому Министерству обороны человека, который отказался назвать свое имя в связи с конфиденциальным характером информации, Россия продаст Бахрейну автоматы Калашникова АК103 с подствольными гранатометами и боеприпасы на десятки миллионов долларов.

В феврале Франция и Британия отозвали экспортные лицензии на поставки военной техники и оборудования, которое можно использовать для подавления внутренних беспорядков в Бахрейне, когда правительственные войска застрелили несколько демонстрантов. В ходе прошлогоднего восстания в Бахрейне были убиты, по меньшей мере, 30 человек. Бахрейн является союзником США, и расположен он между Катаром и Саудовской Аравией. В этой стране базируется 5-й флот ВМС США.

"Отношения между Россией и Бахрейном укрепляются, - заявил 24 августа по телефону из столицы страны Манамы представитель бахрейнского правительства Абдул-Азиз ибн Мубарак Аль Халифа. - Мы намерены
сотрудничать с Россией в сфере торговли и технических услуг. Одна из областей сотрудничества - это легкое стрелковое вооружение".

Прокомментировать подробности конкретных контрактов он отказался. Глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин заявил на прошлой неделе, что Бахрейн стал новым покупателем российского оружия.

"Государства в этом регионе проявляют интерес к российским зенитно-ракетным комплексам, к авиационному оборудованию и к оружию для сухопутных войск", - заявили в корпорации, отвечая 24 августа по электронной почте на вопросы Bloomberg News о сделке на поставку оружия.

Силы безопасности Бахрейна избивали врачей, медсестер и санитаров, оказывавших помощь раненым во время восстания, а прокуратура предъявила десяткам медицинских работников обвинения в совершении преступлений, таких как "подстрекательство к выступлению против режима", о чем сообщает правозащитная организация Human Rights Watch. В июне США включили Бахрейн в список стран-нарушителей прав человека.

"Мы не будем выдавать лицензии, если посчитаем, что планируемое к экспортной поставке оружие явно может спровоцировать или продлить региональные и внутренние конфликты, либо может быть использовано для внутренних репрессий", - заявил 18 февраля министр иностранных дел Британии Алистер Берт (Alistair Burt).

Как отметил Рособоронэкспорт, взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами поможет укрепить позиции России в монархиях Персидского залива, являющихся союзницами США.

Король Бахрейна Хамад ибн Иса аль-Халифа во время авиашоу в Манаме в прошлом году посидел в кабине российского истребителя Су-27.

"Интерес Его Величества, проявленный к заслуживающему всяческого уважения российскому истребителю, очень многое значит. Это означает, что российские возможности сегодня одни из самых лучших в мире", - заявил представитель правительства Аль Халифа.

Российское государство планирует уменьшить свою долю участия в Объединенной судостроительной корпорации и в Объединенной авиастроительной корпорации до 50 процентов, а в Уралвагонзаводе до 75 процентов, сообщил Алексей Уваров, возглавляющий департамент имущественных отношений в Министерстве экономического развития. Этот департамент осуществляет контроль за российскими планами приватизации. Объединенная авиастроительная корпорация - это материнская компания производителя самолетов Су, а Уралвагонзавод производит современные танки Т-90.

Россия, являющаяся крупным поставщиком оружия для Сирии, не прекратит поставлять вооружения своей союзнице с советских времен, заявил 17 августа Исайкин. "Режима санкций нет, и никаких указаний от правительства мы не получали. Поэтому мы обязаны выполнять свои контракты", - сказал он.

Оружейные контракты

Россия сообщила, что выступает против проекта резолюции США, Британии и Франции, распространенного 23 августа среди членов Совета Безопасности ООН. Этот проект предусматривает замораживание иностранных активов президента Сирии Башара Асада и введение эмбарго на поставку оружия в эту страну. Согласно заявлениям ООН, с момента начала протестов против семьи Асада в марте месяце в Сирии было убито 2200 человек.

По данным московского Центра анализа стратегий и технологий, у России с Сирией подписаны контракты на поставку оружия на общую сумму не менее 3 миллиардов долларов. Среди сирийских заказов противокорабельные крылатые ракеты "Яхонт", истребители МиГ-29 и зенитно-ракетные комплексы малой дальности "Панцирь".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В города России поступало мясо, которое было заморожено 36 лет назад
Департаментом экономической безопасности МВД перекрыт канал, по которому в Россию поступало мясо, пролежавшее на складах 36 лет.

Квартиру в Москве можно обменять на целый остров
Если продать типовую квартиру в спальном районе Москвы, можно стать владельцем собственного острова в тропической стране, подсчитали специалисты агентства недвижимости DOKI.

Неверный газ
Серия взрывов бытового газа в Пресненском районе Москвы, в которых только чудом обошлось без жертв, заметно подорвала доверие москвичей к компании «Мосгаз». Сообщение о ЧП вызвало широкий ...

В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
Фигура Георгия Победоносца высотой 4 метра украсила площадь Революции в центре столицы. Ледяную скульптуру установили в рамках фестиваля «Русская зима». Одним из организаторов фестиваля стала Мосгорд ...

Умершая чебоксарская пенсионерка три года лежала с своей квартире
Умершая жительница Чебоксар пролежала в своей квартире три года. Пожилая женщина проживала одна, поэтому кода она скончалась, до этого никому не было дела, ее отсутствия никто не заметил, соседи по по ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.01.2008 » Ранняя потеря девственности ведет к сексуальным проблемам
1.02.2010 » Москвич признался в убийстве матери за колдовство
5.04.2013 » Навальный уверен что получит срок, но собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента
1.08.2010 » В Польше родителям запретили шлепать детей
17.07.2018 » В Волгограде из-за ливня объявлен режим ЧС, Сочи и Туапсе залило
28.03.2015 » Бийск готовится к празднику «Пасхальный пельмешек»
11.03.2008 » Отсутствие женской уверенности влияет на интерес к сексу
25.10.2013 » Нежданный поединок - Емельяненко-младший vs пенсионер
11.10.2013 » Еще один скандал на борту самолета, теперь с участием депутата Госдумы А.Исаева
24.07.2014 » Китайскому городу угрожает эпидемия чумы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Россия впервые продает оружие Бахрейну
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика