» Петербургский суд посадил кошку под "домашний арест"
Опубликовано: 10 июня 2011
Петербургский суд урегулировал длившийся много лет конфликт между соседями по коммунальной квартире. Предметом спора питерцев стали привычка курить в помещении и путающаяся под ногами кошка, сообщает Российское агентство правовой информации.
Одна из сторон конфликта объяснила, что недовольна поведением своего соседа, курильщика и хозяина кошки, и попросила применить к нему санкции. В частности, соседей мужчины раздражало то, что он много курит (в особенности на кухне, когда другие жильцы готовят), а также не следит и не убирает за своей питомицей.
Ознакомившись с жалобой жильцов, суд обязал мужчину прекратить курить в общих помещениях коммунальной квартиры, а также велел ему запереть кошку в своей комнате и не позволять ей выходить и мешать его соседям. В случае нарушения предписания тяжба будет возобновлена.
Как хозяин кошки отреагировал на такое решение суда, не уточняется.
Домашние животные нередко становятся предметами споров и конфликтов. Так, зимой 2011 года жительницу Санкт-Петербурга после жалоб со стороны ее родителей обязали выселить своих питомцев, десяток собак, которые загадили квартиру.
Путин взялся за болельщиков
Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан закон об ужесточении ответственности для нарушителей порядка на стадионах. Для ознакомления с ним можно посетить официальный портал правовой информации.
В Москве построят гетто для нелегалов
В столице в среду было задержано около полторы тысячи нелегалов. Ожидать решение суда об их депортации им придется во временном городке, созданном рядом с местом их проживания (2-й Иртышский проезд).
На Землю вернулся из командировки экипаж МКС
В 15.41 мск после выполнения задания на орбите на Землю вернулся экипаж МКС в составе космонавта России Антона Шкаплерова, астронавтов Скотта Тингла (NASA) и Норишиге Канаи (JAXA).
В московском ОВД «Таганское» случился пожар
В отделе полиции по Таганскому району Москвы минувшей ночью произошел пожар. К этому часу он уже ликвидирован, в результате случившегося никто не пострадал.