18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Медведев предложил японцам Сибирь


Опубликовано: 21 марта 2011
Медведев предложил японцам СибирьИдею лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского о переселении японцев с острова на территорию России поддержал президент Дмитрий Медведев.

Глава государства заявил, что РФ при необходимости готова рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири и на Дальнем Востоке.

"Нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - сказал Медведев на заседании Совбеза РФ.

"Мы также готовы оказать японским соседям - нашим коллегам - гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства", - сказал президент. Он также добавил, что необходимо подумать о возможности "приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации".

В свою очередь, глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что в случае необходимости российские госпитали примут пострадавших от землетрясения и цунами. Кроме того, Россия готова предоставить установки по фильтрации воды, в которых Япония испытывает дефицит.

Ранее с инициативой переселить японцев на территорию РФ выступил Владимир Жириновский. На официальном сайте ЛДПР он написал, что Японские острова непригодны для постоянного проживания: они чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов. "Россия на порядок стабильнее в этом аспекте. Фракция ЛДПР предлагает правительству РФ начать консультации о переселении жителей островов на территорию нашей страны", - говорится в заявлении Жириновского.

По его словам, над японской нацией нависла угроза исчезновения. "Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя. У нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские. Пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются", - предложил лидер ЛДПР.

Позже в интервью РСН Жириновский уточнил, какие именно территории имел в виду для переселения японцев. "Это Дальний Восток и вся Восточная Сибирь. Там огромные пустые пространства: и вдоль БАМа, и выше, и ниже. Начинайте с Магаданской области... Ведь в этой области было 400 тысяч человек, и у них было жилье. А сейчас там 160 тысяч - в два раза меньше. Люди ведь уехали, а жилье осталось. Поэтому есть возможность принять огромное количество населения", - уточнил политик, добавив, что на Курильские острова японцев селить не стоит.

Сейчас Япония, по словам премьер-министра страны, переживает тяжелейший со времен Второй мировой войны кризис. Неделю назад там произошло разрушительное землетрясение мощностью 9 баллов, которое вызвало сильнейшее цунами. После удара стихии на японских АЭС произошло несколько взрывов и выбросов радиации.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Офисная техника
Офисной техникой принято считать техническое оборудование офиса, которое облегчает и значительно ускоряет бумажное делопроизводство и другие виды деятельности.

Новогодние корпоративы: Натали лидирует по гонорарам
Для звезд шоу-бизнеса наступает горячая пора, ведь совсем скоро Новый год, а значит новогодние корпоративы, которые расписаны у музыкантов буквально по часам. Некоторые только за один месяц преднового ...

Случайный толчок оказался причиной убийства
В ночь на четверг, в селе Енотаевка, которое находится в Астраханской области, произошла массовая драка. В результате инцидента один участник драки погиб, остальные девять человек, получили ранения.

Друзья Владимира Путина рассказали о его детстве
Все мы родом из детства. Вот только детство у всех было разное. Про детство и юность Владимира Путина писано немало. Одноклассники премьера не раз вспоминали знаменитого соседа по парте, вносили свою ...

Мир захлебнется нефтью и газом
Эксперты продолжают строить неутешительные прогнозы относительно будущего спроса на энергоносители.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
19.03.2014 » На Венере могут быть действующие вулканы
9.11.2012 » Что такое раскрутка сайта?
25.08.2012 » Суд оправдал Гарри Каспарова
4.01.2014 » Кристина Асмус скоро станет мамой
15.11.2011 » Поступки, которые мужчина не может простить
8.02.2009 » В Британии толстым людям запрещают усыновлять детей
19.12.2017 » ЦРУ помогло выявить и арестовать террористов и предотвратить серию терактов в Санкт-Петербурге
3.11.2014 » Крупное ДТП в Челябинске
29.08.2011 » Земфира записала шестой по счету альбом
8.11.2013 » Глобальное потепление отменяется, готовимся к новому ледниковому периоду


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Медведев предложил японцам Сибирь
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика