» Новую медсправку водители будут получать раз в 5 лет
Опубликовано: 14 июля 2010
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым представила образец медицинского заключения, которые водители будут получать при сдаче на права.
Планируется, что автомобилисты будут проходить медосмотр раз в пять лет. После получения у медиков медпсправки, информация о ней в течение недели будет поступать в Госавтоинспекцию. "Тогда мы сможем взаимодействовать между органами управления здравоохранения и ГИБДД", - цитирует Голикову "Клерк.ру".
Кроме того, по словам министра, в ближайшее время в российские регионы будут разосланы сборники задач по оказанию первой медицинской помощи после ДТП.
Не такой он единый, этот ЕС
Недавно агентство Bloomberg опубликовало материал, где перечисляются члены ЕС, готовые отказаться от санкций против РФ. Это Австрия, Венгрия, Греция, Италия, Испания, Кипр, Словакия. Выводы были сд ...
Квартиру в Москве можно обменять на целый остров
Если продать типовую квартиру в спальном районе Москвы, можно стать владельцем собственного острова в тропической стране, подсчитали специалисты агентства недвижимости DOKI.
В 2009 году работы для гастарбайтеров не будет
2009 год станет для стран-экспортеров рабочей силы годом испытаний: Россия и Казахстан уменьшили квоту на привлечение рабочей силы в 2009 году.