В Рунете 31 марта открылась первая социальная сеть для нелюдей Nuara.ru, ориентированная в первую очередь на вампиров. Об этом сообщается в пресс-релизе создателей соцсети.
Потенциальными пользователями ресурса станут рунетчики, считающие себя жителями параллельных миров. На главной странице уточняется, что речь, помимо вампиров, идет о шишигах, оборотнях, обормотцах и других нелюдях. По полнолуниям пользователям социальной сети обещан шабаш.
Пока Nuara.ru работает в тестовом режиме и обладает не всеми запланированными функциями. В будущем пользователей предполагается привлекать нестандартными методами, в том числе с помощью выдачи свидетельств о пользовании земельными наделами в параллельном мире.
Сеть Nuara.ru является частью петербургского проекта "Мультер", создатели которого с 2003 года описывают несколько "частных вселенных". В рамках проекта существуют мультстудия, серия книг, браузерная игра и виртуальная музыкальная группа. Сами авторы заявляют, что и "Мультер", и Nuara.ru объединяет "тяга к убеганию от действительности".
В жизни и сейчас есть место подвигу
В Москву в пятницу утром вернулись пассажиры злополучного рейса из Доминиканы. А 10 февраля через 15 минут после вылета из аэропорта Пунта-Каны на высоте 6 тысяч метров в одном из двигателей раздалс ...
В Евросоюзе возрождают варварские ритуалы
Жители Болгарии возобновили средневековый обычай "тричане", или подвешивания собак. По мнению местных крестьян, благодаря этому ритуалу удается предотвратить бешенство у домашних животных.
Два года за ДТП
В Омской области вынесен обвинительный приговор в отношении депутата областного Законодательного Собрания Олеси Григорьевой, которая стала виновницей ДТП с тяжелыми травмами двух пострадавших.
Порошенко объявил о начале перемирия в восточной части Украины
Глава украинского государства Петр Порошенко в ходе беседы с жителями Святогорска, расположенного в Донецкой области, сообщил, что украинские силовики не будут вести боевые действия до 27 июня.