Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере, россиянин Евгений Плющенко не сможет выступить на чемпионате мира по фигурному катанию в Турине, который начнется 23 марта 2010 года.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента российской федерации фигурного катания Валентина Писеева.
Писеев сообщил, что 18 марта фигурист прошел обследование в консультативно-диагностическом центре управления делами президента РФ в Санкт-Петербурге. "Консилиум ведущих специалистов поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель", - заявил Писеев.
Какой именно диагноз был поставлен олимпийскому чемпиону-2006, президент Федерации фигурного катания не уточнил. Вместо Плющенко на чемпионат мира в Турине поедет молодой фигурист Сергей Воронов, в 2008 году выигравший золотые медали первенства России.
В конце февраля 2010 года, после показательных выступлений на Олимпиаде Плющенко заявил, что уже начал готовиться к чемпионату мира в Турине. Спортсмен добавил, что ему "совершенно неважно", какое место он там займет. После ЧМ-2010 Плющенко собирался поехать в Германию и сделать операции на левом колене и правой стопе.
На Играх в Ванкувере Плющенко занял второе место в мужском одиночном катании, проиграв золото американцу Эвану Лайсачеку.
Синоптики Челябинской области опять не ошиблись
После затяжных проливных дождей синоптики и МЧС Челябинской области предупреждали население о возможных неприятностях, шквалистом сильном ветре, грозах и, к сожалению, опять не ошиблись.
Что сказал сурок?
Что предсказали звери в день сурка, который стал модным во все мире? Сурок Фил в городе Панксатони (США) не увидел своей тени, не спрятался. Значит весна будет ранней. Но это в США.