18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Стать россиянином стало гораздо проще


Опубликовано: 4 августа 2009
Стать россиянином стало гораздо прощеУказание, которым фактически вводится амнистия для владельцев фальшивых паспортов, подписано директором Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским. Оно позволяет иностранцам-нелегалам получить вид на жительство, избежав всяческой ответственности.

Документ, имеющийся в распоряжении "МК", был издан еще весной. Однако, поскольку бумага имеет внутренний характер, огласки она не получил. Между тем, по мнению сотрудников силовых структур, это указание создаст массу проблем в работе правоохранительных органов.

В документе предлагается "скорректировать правоприменительную практику" в отношении "проживающих (проживавших) на территории РФ лиц, у которых не подтверждается наличие гражданства РФ, и получивших в нарушение установленного порядка паспорта гражданина РФ".

А именно: "в отношении граждан, зарегистрированных по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 года, рассматривать вопрос о возможности приема и рассмотрения заявлений о приобретении гражданства РФ..." "В отношении граждан, зарегистрированных по месту жительства после 1 июля 2002 года, рассматривать вопрос о возможности выдачи соответствующего вида на жительство".

Иностранному нелегалу всего-то нужно написать заявление в территориальный
орган ФМС по месту жительства, принести 2 фотографии, квитанцию об уплате госпошлины, поддельный паспорт и, если имеется, реальный паспорт иностранного гражданина. Кроме этого, заявление могут подать также лица без регистрации.

В этом случае ему нужно будет предоставить "документы, подтверждающие его право пользования жилым помещением, находящимся на территории РФ". После подачи документов остается ждать - вид на жительство будет оформлен в течение 6 месяцев.

В пресс-службе ФМС России "МК" подтвердили, что такое указание имеется. Впрочем, предупредили, что действует оно с одним "но":

- Да, такой документ существует. Однако он распространяется в случае выдачи паспорта гражданина РФ в нарушение установленного порядка по вине сотрудника ФМС России.

- А каким образом сотрудник ФМС может по ошибке дать не "тот" паспорт?

- После развала Советского Союза российские паспорта выдавались без разбора. Была полная неразбериха. Сейчас в России людей с такими паспортами очень много.

Но в пункте N3 указания ФМС черным по белому сказано, что обменять на вид на жительство можно любой поддельный паспорт - советский, российский, загранпаспорт и даже поддельные вкладыши в ранее украденных документах удостоверяющих личность. И никакой временной привязки к развалу СССР в документе нет.

Как пояснил "МК" источник в правоохранительных органах, под "ошибкой сотрудника" подразумевается не что иное, как торговля в самой службе "налево" действующими бланками и вкладышами.

- Фирмы, которые обещают иностранцам паспорт гражданина РФ, сотрудничают с миграционной службой. Отдельные нечестные сотрудники ФМС продают реальные бланки и вкладыши мошенникам, а потом оформляют их как утерянные. Вот вам и ошибка сотрудника миграционной службы.

Еще один сомнительный момент в документе - если у заявителя нет оригинала паспорта иностранного гражданина, то вид на жительство будет оформляться по имеющимся данным в фальшивом документе. Одним словом, указание позволяет заявителю в прямом смысле стать другим человеком. По словам нашего источника в правоохранительных органах, это может "связать руки" розыскной деятельности:

- К примеру, был Абдула, а получил поддельный паспорт на Васю Пупкина. Придет такой сдаваться, при этом заявит, что старый паспорт потерял. И по действующему законодательству его придется оформлять как Васю Пупкина.

И если у Абдулы были проблемы с законом, то найти его с новым паспортом теперь будет невозможно. Более того, по милицейским базам заявителя будут пробивать в течение месяца уже после того, как тот получит вид на жительство (это тоже оговаривается в указании ФМС).

На самом деле тем, кто хочет приобрести гражданство России, ФМС этим указанием сделала огромный подарок. Если действовать по закону, то полгода уходит на получение разрешения на временное проживание.

Через год после получения разрешения можно подавать документы на вид на жительство. А через 5 лет после получения вида - сдавать документы на гражданство.

Теперь же забудьте обо всех мучительных процедурах: достаточно просто купить паспорт, а затем обменять липовый документ на вид на жительство и стать полноправным членом российского общества.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как сохранить любовь на расстоянии
Влюбленные на расстоянии скучают. Появляется ревность, сомнения, неуверенность за будущее. А поскольку они мало времени проводят вместе и у каждого практически своя жизнь, они могут отдалиться друг о ...

Янукович со своей командой обжаловал санкции Евросоюза в суде
Бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, его сыновьями и еще шестерыми украинцами, попавшими в санкционный список Евросоюза, поданы иски в Европейский суд. Украинцы попытаются оспорить в судебн ...

Возможен ли успех долгосрочных отношений на расстоянии?
В современном мире, где технологии и средства коммуникации развиты на высочайшем уровне, многие люди предпочитают строить отношения с партнерами, находящимися на расстоянии.

Генерал-майора МВД обвинили в формировании преступного сообщества
Следственным комитетом генерал-майору полиции Борису Колесникову вместе с еще девятерыми сотрудниками ГУЭБиПК МВД предъявлены обвинения в формировании преступного сообщества. Такие сведения размещены ...

Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
Через 3 года, пенсия будет делиться на 3 части – фиксированную, страховую и накопительную. Минфин РФ ввело предложение об установлении уровня индексации страховой части пенсии равной уровню инфляции п ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Стать россиянином стало гораздо проще
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика