18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Самые частые просьбы россиян к Медведеву


Опубликовано: 30 июля 2009
Самые частые просьбы россиян к МедведевуУправление Президента по работе с обращениями граждан подвело итоги II квартала 2009 года.

Проанализировав поток обращений, управление распределило их по степени активности жителей и по тематике, составиви таким образом своеобразный рейтинг самых проблемных тем для россиян.

На первом месте оказалась тема ЖКХ. Так, москвичи чаще жалуются на плохую организацию оплаты за электричество. Высокими тарифами также недовольны жители Башкирии и Самарской области.

Второе место осталось за социальной сферой. Жители Астраханской области просят решить проблемы переселения из аварийного жилья. Ставропольцы недовольны тем, как у них развивается тур-индустрия. В областях и краях, отдаленных от европейской части России, жителей волнует цена авиабилетов, социальная незащищенность и закрытие предприятий.

Экономика волнует предпринимателей из Карелии и Волгограда. Они просят Медведева разобраться с местными властями. А калиниградцы чаще всего просят президента наладить социально-экономические связи с остальными субъектами России.

Военная служба - чаще речь идет о квартирном вопросе - беспокоит жителей Мурманской области. В регионе проживает много военных, оттуда поступает много жалоб на обеспечение жильем.

С законностью и правопорядком есть проблемы у просителей из Краснодарского края и Ростовской области. Петербуржцев беспокоит несовершенство региональных законов. Жители Республики Алтай негодуют по поводу нарушения природоохранного законодательства, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

Работа чиновников с обращениями простых граждан также не оставляет россиян равнодушными. Показательным примером в этом смысле является реакция главы государства на одно из обращений. Ни для кого не секрет, что Медведев лично просматривает комментарии к своему блогу. Сотрудники управления по обращениям граждан администрации президента провели проверку в правительстве Саратовской области по факту нарушений при рассмотрении жалобы местного жителя. "В Саратове работала группа из управления по обращениям граждан по письму гражданина Давыдова, который, на его взгляд, был незаконно уволен из областного перинатального центра. Уволен он был после того, как обратился в блог президента Медведева и сообщил, что в Саратовском государственном техническом университете в условиях кризиса чиновники от образования покупают иномарки за миллионы рублей", - процитировал собеседник , передает РИА "Новости" cлова губернатора области Павла Ипатова.

Житель Саратова Денис Давыдов обратил внимание в блоге президента на тот факт, что руководство Саратовского технического университета в кризис собиралось купить для своего подразделения Porsche Cayenne за 4 миллиона рублей. Аукцион по покупке автомобиля был отменен, однако руководство медучреждения, где работал Давыдов, рекомендовано ему уволиться по собственному желанию. Об этом он так же написал в блоге Дмитрия Медведева. Приехавшая комиссия выяснила, что жалоба Давыдова, направленная для разбирательства в правительство области, была выслана по месту его работы - в медицинский центр.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Закрытый завтрак Von Vonni в Большом
Буквально накануне своего отъезда в Нью-Йорк дизайнер Вон Вонни собрал друзей в ресторане «Большой» на неформальный завтрак.

Ангела Меркель видит правильное решение в изменении конвенции ЕС, а не в вы ...
Немецкий канцлер Ангела Меркель сказала, что изменение конвенции и соглашения ЕС, а не выпуск еврооблигаций поможет решить еврозональный кризис задолженности. Перед Европейской комиссией, где рассматр ...

Донбасс: война продолжается
Не успели в Минске остыть кресла переговорщиков, как ВСУ возобновили обстрелы территории Донбасса. В Горловке в результате обстрела горздравотдела погибли трое малышей, в Донецке минометному обстрел ...

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Троицкое
В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя респуб ...

В Ульяновске на проезжей части проспекта образовался огромный провал
Утром в среду в Заволжском района Ульяновска произошел обвал грунта на проезжей части в Новом городе. На перекрестке проспектов Созидателей и Дружбы Народов образовалась яма размерами 5х7 метров. В ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Самые частые просьбы россиян к Медведеву
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика