18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Самые частые просьбы россиян к Медведеву


Опубликовано: 30 июля 2009
Самые частые просьбы россиян к МедведевуУправление Президента по работе с обращениями граждан подвело итоги II квартала 2009 года.

Проанализировав поток обращений, управление распределило их по степени активности жителей и по тематике, составиви таким образом своеобразный рейтинг самых проблемных тем для россиян.

На первом месте оказалась тема ЖКХ. Так, москвичи чаще жалуются на плохую организацию оплаты за электричество. Высокими тарифами также недовольны жители Башкирии и Самарской области.

Второе место осталось за социальной сферой. Жители Астраханской области просят решить проблемы переселения из аварийного жилья. Ставропольцы недовольны тем, как у них развивается тур-индустрия. В областях и краях, отдаленных от европейской части России, жителей волнует цена авиабилетов, социальная незащищенность и закрытие предприятий.

Экономика волнует предпринимателей из Карелии и Волгограда. Они просят Медведева разобраться с местными властями. А калиниградцы чаще всего просят президента наладить социально-экономические связи с остальными субъектами России.

Военная служба - чаще речь идет о квартирном вопросе - беспокоит жителей Мурманской области. В регионе проживает много военных, оттуда поступает много жалоб на обеспечение жильем.

С законностью и правопорядком есть проблемы у просителей из Краснодарского края и Ростовской области. Петербуржцев беспокоит несовершенство региональных законов. Жители Республики Алтай негодуют по поводу нарушения природоохранного законодательства, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

Работа чиновников с обращениями простых граждан также не оставляет россиян равнодушными. Показательным примером в этом смысле является реакция главы государства на одно из обращений. Ни для кого не секрет, что Медведев лично просматривает комментарии к своему блогу. Сотрудники управления по обращениям граждан администрации президента провели проверку в правительстве Саратовской области по факту нарушений при рассмотрении жалобы местного жителя. "В Саратове работала группа из управления по обращениям граждан по письму гражданина Давыдова, который, на его взгляд, был незаконно уволен из областного перинатального центра. Уволен он был после того, как обратился в блог президента Медведева и сообщил, что в Саратовском государственном техническом университете в условиях кризиса чиновники от образования покупают иномарки за миллионы рублей", - процитировал собеседник , передает РИА "Новости" cлова губернатора области Павла Ипатова.

Житель Саратова Денис Давыдов обратил внимание в блоге президента на тот факт, что руководство Саратовского технического университета в кризис собиралось купить для своего подразделения Porsche Cayenne за 4 миллиона рублей. Аукцион по покупке автомобиля был отменен, однако руководство медучреждения, где работал Давыдов, рекомендовано ему уволиться по собственному желанию. Об этом он так же написал в блоге Дмитрия Медведева. Приехавшая комиссия выяснила, что жалоба Давыдова, направленная для разбирательства в правительство области, была выслана по месту его работы - в медицинский центр.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Весной 2015 года Меркель поедет с визитом в Японию впервые за 7 лет
Германский канцлер Ангела Меркель может прибыть в Японию с первым за последние 7 лет официальным визитом. Визит назначен на март 2015 года.

Опять пожар на складе боеприпасов
Горит склад с артиллерийскими боеприпасами снарядами 100 мм. На этот раз в Приморьев 280 километрах от Владивостока, в 7 километрах от села Сунгач Спасского района. Тушить пока нет никакой возможност ...

По мнению Пескова, Китай и Россия уже к маю должны согласовать цены на газ
Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем Путина, заявил, что Китай и Россия к маю должны решить вопрос о ценах на российское голубое топливо.

Кому живется весело, вольготно на Руси?
Как съездить отдохнуть на курорты России, Греции, Италии, Чехии, Кипра, Арабских Эмиратов, Египта, Финляндии, чтобы тебе за это еще и заплатили? Легко! Для этого нужно быть родственником и помощнико ...

Роман Кармазин нокаутировал колумбийца
Россиянин Роман Кармазин, выступающий в первом среднем весе, нокаутом победил колумбийца Дионисио Миранду в бою за статус обязательного претендента на титул IBF.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.02.2015 » По итогам пожара в общежитии вахтовиков в ЯНАО
14.09.2011 » Турция пригрозила Ираку наземным вторжением
21.05.2014 » Собянин запустил систему электронных референдумов
24.12.2013 » Россельхознадзор: российский мед опасен и вреден
29.03.2015 » Матч-огонь
30.08.2013 » В Челябинске оборванный контактный провод трамвая упал на людей
1.11.2013 » Невеста хоккеиста Варламова дала интервью американским СМИ
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
11.03.2014 » Во время футбольного матча в Кутаиси произошли серьезные столкновения болельщиков
27.11.2012 » Пожар на автостоянке в Челябинске


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Самые частые просьбы россиян к Медведеву
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика