» Перестрелка в Симферополе: потери понесли обе стороны
Опубликовано: 19 марта 2014
Вечером 18 марта в центре Симферополя возле фотограмметрического центра армии Украины произошла перестрелка. Здание попытались взять штурмом представители крымской самообороны – лица в военной одежде без опознавательных знаков. Они вели стрельбу из травматического оружия по украинским военным, заставляя их освободить здание.
Согласно информации Минобороны Украины, в результате данного ЧП капитан армии Украины был смертельно ранен в шею. Снайпер из здания напротив военной части Украины убил бойца самообороны. Еще двое бойцов самообороны были ранены.
В связи с происшедшим глава украинского правительства Арсений Яценюк охарактеризовал действия российских военных как воинские преступления, не имеющие сроков давности. Он призвал немедленно созвать комиссию из представителей минобороны Украины, Великобритании, России и США как участников Будапештского меморандума, чтобы не допустить дальнейшего обострения военного конфликта.
Минобороны Украины в воскресенье распространило заявление о достижении соглашения с российскими военными о разблокировании до 21 марта частей украинской армии.
Калифорния в огне
Страшный пожар бушует на юге Калифорнии. Все началось в первой половине октября. И вот уже власти округа Лос-Анджелес установили наивысший уровень опасности – пурпурный, в самом «Городе ангелов» и о ...
Защитники животных вызывают Пэрис Хилтон в суд
Пэрис ХИЛТОН снова оказалась в центре скандала: на этот раз вездесущие защитники прав животных потребовали через суд забрать у наследницы всех ее собак.
Госдума рассмотрит проект налога на роскошь
На ближайшем заседании в среду, 12 мая, Госдума РФ планирует рассмотреть в 1-м чтении поправки в Налоговый кодекс РФ об установлении налога на предметы роскоши, сообщается в материалах палаты.