Последняя выставка немецкого художника-анатома Гюнтера фон Хагенса, на которой представлены пластифицированные трупы в сексуальном сношении, вызвала недовольство политиков и представителей Церкви.
Берлинская экспозиция, названная анатомом "Цикл жизни", представляет собой "иллюстрированный" трупами рассказ о зачатии, рождении, взрослении и старении человека. Посетителям предложено подробно рассмотреть мумифицированных эмбрионов и тела взрослых людей, которым "художник" придал разнообразные позы, имитирующие виды человеческой деятельности, сообщает NEWSru Israel.
Группа немецких депутатов призвала убрать из экспозиции пару трупов в сексуальной позе. "Любовь и смерть - это очевидные темы для искусства, но я считаю совершенно отвратительным использовать их таким образом", - заметил социал-демократ Фриц Фелегентреу в беседе с корреспондентом The Guardian.
"Эта пара - это уж слишком, ее нельзя показывать", - заявила депутат от партии "зеленых" Элис Штрёфер.
Гюнтер фон Хагенс, которому технология удаления из трупов жидкости и жира с последующей заменой их пластиковыми смолами принесла миллионы, настаивает на том, что инсталляция не является "возбуждающей". Кроме того, по его словам, он заранее заручился согласием "моделей" на использование их тел именно в такой позе.
В Ростовской области произошло очень серьезное ДТП
В Ростовской области в ДТП с участием машин Министерства обороны погибли пять человек. Кроме того 15 человек получили травмы различной степени тяжести.
У безработного москвича украли $6 млн
В Москве безработный мужчина сообщил в милицию, что неизвестные преступники похитили у него из квартиры чемоданы с 6 млн долл. и 7 млн евро.
Погодина и Пиманов просто зарегистрировали брак
Актриса Ольга Погодина и известный всей стране телеведущий Алексей Пиманов зарегистрировали свой брак. Слухи подтвердил сын Пиманова от первого брака Денис. Никаких торжеств пара не устраивала, прост ...