18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Россия отмечает День весны и труда


Опубликовано: 1 мая 2009
Россия отмечает День весны и трудаВ пятницу вся Россия отмечает Праздник весны и труда. Профсоюзы планируют вывести на улицы по всей России более 2,5 миллиона человек. Стоит отметить, что этот праздник в разных вариациях отмечают в России с 1890 года.

Первого мая по улицам российских городов пройдут колонны демонстрантов. В Москве марш столичных профсоюзов возглавили их лидеры и руководство партии "Единая Россия". Запланировано, что в демонстрации единороссов примут участие 25 тысяч человек.

Они уже вышли на Тверскую улицу, шествие завершится митингом напротив здания мэрии Москвы. Во главе колонны депутаты Госдумы, а также глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. В центре колонны, растянувшейся на десятки метров, следует небольшой паровозик, в котором сидят дети в шапках с надписью "2020", передает РИА "Новости".

Праздничную атмосферу на демонстрации создают гармонисты и несколько оркестров, играющих марши. В руках демонстранты держат разноцветные воздушные шары, цветы и флаги с символикой своих организаций. У некоторых в руках плакаты и растяжки с традиционными первомайскими лозунгами: "За труд, заработную плату и социальные гарантии", "Работающий человек не должен быть бедным", "Поддержку малому и среднему бизнесу", "Рост зарплаты
- рост экономики". Наряду с ними встречаются антикризисные призывы: "Не допустим массовых увольнений", "Сохраним рабочие места". За правопорядком наблюдают сотрудники правоохранительных органов.

Партия "Справедливая Россия" вывела своих сторонников на демонстрации под более поэтичными призывами: "Буржуй, верни деньги народу!". Они планируют собрать около пяти тысяч человек на Пушкинской площади. Также свои праздничные мероприятия проводят коммунисты. Их шествие традиционно началось с Калужской площади и завершится митингом на Театральной площади. КПРФ обещает вывести на улицы до десяти тысяч человек. Кроме того, свои митинги проводят сторонники других российских партий и политических движений.

И все же праздник труда традиционно принадлежит профсоюзам. "Наша цель - изменить политику государства, политику работодателей так, чтобы кризис был скомпенсирован для наемных работников, которые не виноваты в том, что этот кризис разразился", - заявил "Вестям.Ru" Михаил Шмаков.

"Единая Россия", полностью поддержала в этом году лозунги профсоюзов. "В период кризиса тема труда стала особенно актуальна, - подчеркнул председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов. - Только труд, реальное производство способны стабилизировать экономику в нынешних условиях. Именно поэтому мы поддерживаем и будем поддерживать российские предприятия. В сложный период важно сохранить профессиональные кадры и рабочие места, позволяющие достойно трудиться и получать достойную зарплату. Это - основа внутреннего спроса, на стимулирование которого направлена программа антикризисных мер".

"Сегодня, в праздник весны и труда, мы говорим о том, что намерены идти вперед по пути реализации Стратегии-2020, несмотря на все проблемы и трудности экономического кризиса, - заявил глава ЦИК партии Андрей Воробьев. - Сегодня городах России проходят многочисленные митинги в поддержку проводимого курса и тех инициатив, которые выдвигает "Единая Россия" и ее лидер Владимир Путин. Нам хорошо известны проблемы людей, мы знаем, что их беспокоит, и мы говорим: Нет высоким тарифам, нарушению прав работников, незаконным увольнениям. Наши лозунги разделяет абсолютное большинство россиян. Мы движемся вперед, и мы убеждены в том, что это движение приведет нас к цели".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Курение сказывается на IQ
Оказалось, что пристрастие к сигаретам не только сокращает продолжительность жизни. По наблюдениям ученых из Медицинского центра Шеба, расположенного в Израиле, коэффициент умственного развития IQ кур ...

Ирина Шейк привыкла к «мужу» из кино
Шейк Ирина (топ-модель, возлюбленная Криштиану Роналду) впервые получила роль в кино. В голливудском «Геракле» она сыграла супругу главного героя (Мегару). Она давала интервью (для Vogue), в котором у ...

Зима нечаянно нагрянет
На Южном Урале ожидаются морозы до 35-40 градусов по Цельсию. Это увеличивает вероятность возникновения различных чрезвычайных ситуаций из-за аварийных отключений систем жизнеобеспечения, пожаров в ...

Обстрел «черных инкассаторов» завершился похищением 4 млн. рублей
24-го декабря в Москве был обстрелян и ограблен автомобиль, внутри которого находились граждане, занимавшиеся перевозкой наличности.

Продолжается акция «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска»
В Челябинской области продолжается акция «277 тысяч деревьев к 277 дню рождения Челябинска». В акции участвуют не только жители областного центра, но и жители Магнитогорска, Копейска, Карталов и други ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.07.2012 » Тимошенко разобъет окно больничной палаты если ей не дадут мобильный телефон
10.12.2013 » В Британии вместо елки установили серый уродливый конус
4.11.2014 » В Приморском крае ночью опрокинулся пассажирский автобус
1.04.2015 » Лечение контагиозного моллюска
5.11.2014 » В Москве прошел «Русский марш»
11.01.2010 » На Европу обрушилась новая беда
28.05.2014 » Сергей Юран: сначала очки, зрелище потом
5.08.2013 » После ливней в Зейском районе Амурской области введен режим ЧС
28.03.2012 » Все проблемы в королевстве разрешимы
21.02.2014 » Таблетки от изжоги едва не убили молодую девушку


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Россия отмечает День весны и труда
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика