22 сентября из колонии №2 в Дагестане, сделав подкоп длиной 41 метр и глубиной 3 метра, сбежали шестеро заключенных, осужденных на сроки от 8 до 15 лет. Двое из них были осуждены за убийство, остальные четверо – за наркотики.
Ориентировки на беглецов были разосланы в отделы полиции, администрации населенных пунктов, на фермы, всем чабанам. В поимке были задействованы 140 человек сотрудников УФСИН России из Дагестана, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев, сотрудники МВД, оперативники Управления ФСБ по республике Дагестан и сотрудники погранслужбы ФСБ. За содействие в поимке зеков глава Дагестана Владимир Васильев назначил награду – миллион рублей.
Беглецы шли вдоль железной дороги, встретили пастуха, предложили денег и попросили помочь приобрести автомобиль им, простым сотрудникам экспедиции. У них были ножи. Пастух обратил внимание, на бледные руки этих людей, на отсутствие какого-либо багажа. Чабан позвонил в полицию. На место тут же отправились четыре экипажа. В месте, которое указал чабан, группу и обнаружили, замаскироваться в голой степи сложно. Беглецы даже не пытались сопротивляться, понимая, что это бесполезно. Теперь обещанную награду должны вручить чабану из калмыкского села Улан-Хол.
Таджикские женщины просят депортировать их мужей на родину
Женщины Таджикистана решили объединиться для того, чтобы их мужья и родные вернулись из России к себе на родину. Для помощи и поддержки женщины обратились в миграционную службу Таджикистана.Как расска ...
Мямлящая налетчица дважды не смогла ограбить банк
Грабительница с дефектами речи не сумела ограбить два кредитных союза в Мемфисе, штат Теннесси на юге США, сообщает в пятницу местное издание The Commercial Appeal.
Наших правнуков ожидает новый ледниковый период
Согласно "теории антропогенного глобального потепления", Землю ожидает жаркое будущее из-за увеличения количества углекислого газа в атмосфере.
Медведев подчеркивает важность прозрачности рынка
13-го декабря глава российского правительства Дмитрий Медведев, заявил, что в Москве требуют прозрачной ситуации с поставкой из Белоруссии беспошлинной нефти.