В Якутию 13 января пришли аномальные холода, в ряде районов температура воздуха снизилась до -65 градусов. В готовность приведены все службы МЧС – любые чрезвычайные происшествия при таком морозе смертельно опасны.
В поселке Оймякон житель выложил в интернет фото – термометру не хватает делений, чтобы определить температуру воздуха. А местные жители не унывают и даже купаются в прорубях. Есть в сетях и такое видео. Правда, большинство людей все-таки пережидают холода дома. Занятия в школах пришлось отменить. Сейчас температура воздуха на 10 градусов ниже климатической нормы.
В Сусуманском районе Магаданской области 15 января при температуре воздуха 42-48 градусов были отменены занятия в школах с 1 по 11 класс, началось дистанционное обучение. Однако пока бесперебойно работают все объекты жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. МЧС рекомендует жителям не оставлять детей без присмотра и не покидать пределы населенных пунктов, быть осторожными при переходе улиц. Дело в том, что мороз местами сопровождается ледяным туманом и видимость падает до одного метра.
И это не просто рекомендация – уже есть первые жертвы. В Якутии два жителя Намского района 23 и 29 лет погибли из-за переохлаждения. Пять человек поехали на коневодческую базу, но сломался автомобиль. Тогда люди пошли пешком до ближайшего жилья. Погибшие мужчины были слишком легко одеты. Когда к ним пришла помощь, было уже поздно.
Елена Боска удивила мир шоу-бизнеса гримасами звезд
31 марта "Русское Радио" и известный фотохудожник Елена Боска представили эксклюзивную фотовыставку "Гримасы шоу-бизнеса", герои которой предстали в весьма необычном для себя амплуа!
За беспорядки в Египте отдали свою жизнь два человека
Во время столкновений около 19 человек пострадали. Практически все из них получили огнестрельные ранения. На данный момент полиция пытается утихомирить активистов.
Как начать заниматься страйкболом
В страйкболе команды вооружены автоматами, револьверами, пистолетами, которые очень похожи на настоящие. Стреляют они пластиковыми шарами — так в страйкболе называют боеприпасы.