18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» У природы нет плохой погоды, хорошей - тоже


Опубликовано: 4 июня 2017
У природы нет плохой погоды, хорошей - тоже Ликвидацией последствий разгула стихии в столице и центральных областях европейской части страны занимались более 22 тысяч человек и более пяти тысяч единиц техники. А циклон, теряя силу, покатился на восток.

Синоптики, не предупредившие о надвигающемся катаклизме Москву и прилегающие регионы, поспешили объявить о том, что в 22 регионах ожидаются обильные осадки, грозы и ветер до 24 м/с, а в Москве предсказали понижение температуры до -20 градусов, объяснив это позже техническим сбоем. Теперь уже подразделения МЧС России Центрального и Приволжского федеральных округов РФ были приведены в режим повышенной готовности.

А природа продолжала преподносить сюрпризы, причем весьма неприятные. 30 мая во второй половине дня на Барнаул выпал сильный град. Дождь шел стеной, ветер валил деревья. 31 мая град с голубиное яйцо выпал в Кисловодске. Значительная часть города была обесточена.
В Серове Свердловской области шел град размером с мячик для настольного тенниса. Он шел недолго, но успел покрыть землю ровным слоем. За медицинской помощью никто не обращался. В сетях появились сообщения о поврежденных градом машинах.
Град размером со спелое яблоко крушил крыши домов и автомобили в Назрани. Диаметр градин в Майкопе доходил до 5 сантиметров. И все это сопровождалось ливнем. Пострадали крыши, окна домов, автомобили, сельхозугодия.

2 июня в Смоленской области начался снегопад, и похолодало до нуля градусов. Остряки в сетях прокомментировали: на смену маябрю пришел июнварь.

А непогода переместилась на Урал. Град размером с грецкий орех выпал в Аше. Синоптики предупреждали, что по Уралу ожидаются очень сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 30 м/с.

3 июня ураган обрушился на Нижний Тагил. Шквалистый ветер рвал деревья с корнем, срывал крыши с домов. В селе Ольховка дерево упала на мужчину, приехавшего в гости из Екатеринбурга, от полученных травм он скончался. Около десятка человек травмированы и обратились за медицинской помощью. Падающими деревьями повреждено множество машин. В Екатеринбурге под ударами ветра упала вышка сотовой связи высотой 30 метров. Она упала на дорогу, частично повредила здание, но никто не пострадал. Более 38 тысяч человек в Свердловской области остались без света. Сейчас без электроснабжения остаются жители Белоярского, Ирбитского, Дегтярского, Камышловского, Каменского, Невьянского, Красноуралького, Первоуральского, Сысертского районов, часть Ревды, Верхняя Пышма и Полевской, но наиболее тяжелая ситуация сложилась в Горноуральском городском округе. Повреждены 45 опор ЛЭП.

Ветром повреждены кровли восьми домов, крыша хирургического корпуса Демидовской больницы долетела до здания дневного стационара. 6 деревьев рухнули на детский сад №127 в центре Нижнего Тагила.
С последствиями разгула стихии борются 226 спасателей и 29 единиц техники.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





"Татушка" изуродовала себя, увеличив губы
Угасающие звёзды − зрелище весьма жалкое, и солистка группы "Тату" Юля Волкова не исключение. Не имея других способов самовыражения, Юля решила поэкспериментировать с внешностью и увеличить губы ...

Средства женской гигиены смертельно опасны
Многие женщины используют для личной гигиены различные средства, содержащие тальк. Как выяснилось, это очень опасно. Любые химические рассыпчатые порошки опасны для здоровья человека.

"Живой мертвец" поверг бразильянку в шок
Женщина, которая проживает в бразильском городе Сан-Паулу, была шокирована, когда пришла на семейное кладбище. Она услышала, как в одном из близлежащих захоронений раздается какой-то непонятный шум.

Арктика. Новые пути исследования
Уникальная Научно-практическая конференция по вопросам историко-географического эксперимента и поиск новых нелинейных подходов к исследованию системы «Человек–Культура–Технология–Природная среда» пос ...

У берегов Аляски произошло мощное землетрясение
28 июля у берегов Аляски произошло мощное землетрясение магнитудой 8,2, самое мощное после землетрясения 1964 года, сила которого была 9,2.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
13.05.2013 » Депутат Ергенинского сельского муниципального образования предстанет перед судом
16.09.2010 » Румынский Сенат не обложил налогами ведьм
5.03.2014 » Александра Емельяненко обвинили в изнасиловании
21.04.2011 » В сибирских снегах обнаружено тело пришельца
25.05.2026 » Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
21.10.2015 » Житель Красноярского края лишен прав на 31 год
26.12.2012 » Россия готова предоставить Депардье вид на жительство и российский паспорт
16.05.2018 » Автомобильное движение по Крымскому мосту началось
24.09.2016 » Ошибочка вышла? Или вовсе не ошибочка?
14.10.2013 » Америке грозит дефолт, возмущению людей нет предела


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » У природы нет плохой погоды, хорошей - тоже
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика