18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» У природы нет плохой погоды, хорошей - тоже


Опубликовано: 4 июня 2017
У природы нет плохой погоды, хорошей - тоже Ликвидацией последствий разгула стихии в столице и центральных областях европейской части страны занимались более 22 тысяч человек и более пяти тысяч единиц техники. А циклон, теряя силу, покатился на восток.

Синоптики, не предупредившие о надвигающемся катаклизме Москву и прилегающие регионы, поспешили объявить о том, что в 22 регионах ожидаются обильные осадки, грозы и ветер до 24 м/с, а в Москве предсказали понижение температуры до -20 градусов, объяснив это позже техническим сбоем. Теперь уже подразделения МЧС России Центрального и Приволжского федеральных округов РФ были приведены в режим повышенной готовности.

А природа продолжала преподносить сюрпризы, причем весьма неприятные. 30 мая во второй половине дня на Барнаул выпал сильный град. Дождь шел стеной, ветер валил деревья. 31 мая град с голубиное яйцо выпал в Кисловодске. Значительная часть города была обесточена.
В Серове Свердловской области шел град размером с мячик для настольного тенниса. Он шел недолго, но успел покрыть землю ровным слоем. За медицинской помощью никто не обращался. В сетях появились сообщения о поврежденных градом машинах.
Град размером со спелое яблоко крушил крыши домов и автомобили в Назрани. Диаметр градин в Майкопе доходил до 5 сантиметров. И все это сопровождалось ливнем. Пострадали крыши, окна домов, автомобили, сельхозугодия.

2 июня в Смоленской области начался снегопад, и похолодало до нуля градусов. Остряки в сетях прокомментировали: на смену маябрю пришел июнварь.

А непогода переместилась на Урал. Град размером с грецкий орех выпал в Аше. Синоптики предупреждали, что по Уралу ожидаются очень сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 30 м/с.

3 июня ураган обрушился на Нижний Тагил. Шквалистый ветер рвал деревья с корнем, срывал крыши с домов. В селе Ольховка дерево упала на мужчину, приехавшего в гости из Екатеринбурга, от полученных травм он скончался. Около десятка человек травмированы и обратились за медицинской помощью. Падающими деревьями повреждено множество машин. В Екатеринбурге под ударами ветра упала вышка сотовой связи высотой 30 метров. Она упала на дорогу, частично повредила здание, но никто не пострадал. Более 38 тысяч человек в Свердловской области остались без света. Сейчас без электроснабжения остаются жители Белоярского, Ирбитского, Дегтярского, Камышловского, Каменского, Невьянского, Красноуралького, Первоуральского, Сысертского районов, часть Ревды, Верхняя Пышма и Полевской, но наиболее тяжелая ситуация сложилась в Горноуральском городском округе. Повреждены 45 опор ЛЭП.

Ветром повреждены кровли восьми домов, крыша хирургического корпуса Демидовской больницы долетела до здания дневного стационара. 6 деревьев рухнули на детский сад №127 в центре Нижнего Тагила.
С последствиями разгула стихии борются 226 спасателей и 29 единиц техники.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сексологи: Сексуальное удовлетворение зависит от времени суток
Сексологи уже давно заметили, что удовлетворение от секса в разное время суток сильно отличается. Одни и те же ласки в зависимости от времени женщина воспринимает по-разному.

Канада обвинила ВВС РФ в провокации на территории Черного моря
Николсон, нынешний министр обороны этой страны, обвинил ВВС России в том, что они совершили провокационные действия 7 сентября нынешнего года в отношении канадского судна в Черном море.

Учрежден новый профсоюз футболистов России
В России учрежден Общероссийский профессиональный союза футболистов (ОПСФ). Накануне в столичном отеле "Балчуг Кемпински" состоялась учредительная конференция организации.

Леру Кудрявцеву оставили без банковских карт и денег
Недавно с Лерой Кудрявцевой, популярной российской телеведущей, приключилась довольно неприятная история – в одном из ресторанов Дюссельдорфа прямо во время обеда женщину ограбили.

Антитабачный закон проходит процедуру согласования
Проект антитабачного проекта согласован со всеми инстанциями, как сообщила "Российская газета" 20 апреля. По словам директора Департамента охраны здоровья санитарно-эпидемиологического благополучия ч ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
31.08.2024 » Конец лета. Адлер стал Венецией
22.03.2014 » Состоялась встреча генсекретаря ООН с президентом РФ
25.03.2012 » Путин сделает из предвыборных обещаний «дорожные карты»
1.05.2012 » В Пермском крае идет поиск туристов
9.09.2014 » Санкции - санкциями, а неустойку придется оплатить
26.07.2011 » В Москве пытались ослепить лазером пилотов двух лайнеров
4.05.2025 » Секреты вкусного и полезного шашлыка
4.06.2012 » Казань, на очереди Саратов и Стерлитамак?
19.03.2013 » Десять лет назад США вторглись в Ирак
1.12.2016 » Магнус Карлсен сохранил свой титул и шахматную корону


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » У природы нет плохой погоды, хорошей - тоже
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика