» В ГД внесен законопроект: социальными сетями пользоваться только после 14 лет
Опубликовано: 10 апреля 2017
Депутат Госдумы Виталий Милонов внес на рассмотрение законопроект, согласно которому пользоваться социальными сетями можно будет только после 14 лет и регистрироваться пользователям будет возможно только при наличии паспорта. При этом предполагается запрет на регистрацию вымышленных имен.
Милонов считает, что следует запретить распространение в сетях переписку без разрешения участников. Все эти меры, по мнению депутата, закроют возможность использования социальных сетей «группами смерти» и влияние на трудных подростков ровесников, которые употребляют алкоголь, ведут аморальный образ жизни.
С депутатом согласна большая часть россиян (62%). Против предложения проголосовали 35% россиян. Причем опасность сетей признает в основном молодежь в возрасте 18-24 лет (67% - сторонники запрета пользования сетями подростков), люди старше 60 лет настроены не столь категорично (60% против сетей). Милонов предлагает запретить пользование социальными сетями в рабочее время: «Потери рабочего времени огромны, но работодателям бороться с этим очень сложно. Проектом предлагается запретить использование социальных сетей в бюджетных организациях, а в отношении других юридических лиц доступ работников к социальным сетям предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора». Регистрация в сетях под другим именем позволяет пользоваться сетями бесконтрольно, выкладывать фотографии и сведения, компрометирующие других. По итогам опроса ВЦИОМ 52% россиян против регистрации в сетях по паспорту.
Бандитская вылазка в Грозном
Новая бандитская вылазка нарушила покой чеченской столицы. Над Грозным кружат вертолеты. Из поселка Шалажи, который находится в тридцати километрах от города, в Грозный направилась колонна из трех так ...
Ученые установили, какой запах сводит женщин с ума
Женщина по запаху может определить, подходит ли ей мужчина. Но на ее выбор влияет не лосьон после бритья или туалетная вода. Оказывается, основной критерий выбора - запах подмышек мужчины.
29 августа концерт Сергея Манукяна и Аллы Рид
Сергей Манукян. управляет человеческими эмоциями! Владеет передачей чувств на расстоянии! Силой музыкальной мысли создаёт новую реальность!
Россия хочет разбить ИГ? В Вашингтоне – паника
США еще раз показали, что лягут костьми (естественно, чужими), но не допустят ослабления конфликтов близ границ России и ЕС. И не потерпят реального, а не на словах, объединения сил против ИГ.