» В ГД внесен законопроект: социальными сетями пользоваться только после 14 лет
Опубликовано: 10 апреля 2017
Депутат Госдумы Виталий Милонов внес на рассмотрение законопроект, согласно которому пользоваться социальными сетями можно будет только после 14 лет и регистрироваться пользователям будет возможно только при наличии паспорта. При этом предполагается запрет на регистрацию вымышленных имен.
Милонов считает, что следует запретить распространение в сетях переписку без разрешения участников. Все эти меры, по мнению депутата, закроют возможность использования социальных сетей «группами смерти» и влияние на трудных подростков ровесников, которые употребляют алкоголь, ведут аморальный образ жизни.
С депутатом согласна большая часть россиян (62%). Против предложения проголосовали 35% россиян. Причем опасность сетей признает в основном молодежь в возрасте 18-24 лет (67% - сторонники запрета пользования сетями подростков), люди старше 60 лет настроены не столь категорично (60% против сетей). Милонов предлагает запретить пользование социальными сетями в рабочее время: «Потери рабочего времени огромны, но работодателям бороться с этим очень сложно. Проектом предлагается запретить использование социальных сетей в бюджетных организациях, а в отношении других юридических лиц доступ работников к социальным сетям предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора». Регистрация в сетях под другим именем позволяет пользоваться сетями бесконтрольно, выкладывать фотографии и сведения, компрометирующие других. По итогам опроса ВЦИОМ 52% россиян против регистрации в сетях по паспорту.
Аномальной жаре в Москве продлили срок
Метеорологи продлили срок аномальной жаре, обновив ранее озвученный прогноз. По мнению специалистов, небывалые температуры могут продержаться в московском регионе до середины августа и дольше.
Вашингтон намерен вывести войска из Афганистана
Посол США в Кабуле заявил, что Вашингтону не нужно торопиться с выводом войск из Афганистана. Вспышка насилия в стране произошла из-за сожжения Корана американскими солдатами.
Теперь возможна безналичная оплата налогов
Кабинет министров внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предлагает дать возможность гражданам оплачивать налоги и пошлины при помощи электронных терминалов.
В свой день рождения Владимир Путин играл в хоккей
Свой 63 день рождения президент России Владимир Путин отметил на льду сочинской арены «Шайба». Там прошел гала-матч Ночной хоккейной лиги, встречались «Звезды НХЛ» и «Сборная НХЛ». Главным арбитром н ...