» В Красноярске из больницы выписаны 8 человек из числа отравившихся контрафактным алкоголем, 9 – умерли
Опубликовано: 26 ноября 2015
В Красноярском крае продолжают умирать люди, употреблявшие контрафактный алкоголь. В среду умерла 29-летняя женщина, она стала 9-й жертвой. Все пострадавшие заказывали элитный виски через интернет. Привозил спиртное рассыльный. Пока известно о 45 пострадавших, в их числе несколько подростков 15-18 лет.
Двоих пострадавших не успели довезти до больницы. Число жертв может увеличиться, несколько пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Отравление вызвал содержащийся в напитках метиловый спирт. Задержаны подозреваемые в торговле контрафактным алкоголем. Это четверо мужчин в возрасте 22 – 33 лет. Один из них сам явился с повинной. Мужчины через интернет принимали заказы и развозили спиртное по адресам. Во время обыска в гаражах подозреваемых было обнаружено более 300 коробок со спиртным. В числе прочего там были и бутылки с этикетками Jack Daniel`s", который пострадавшие называли причиной отравления. Весь изъятый алкоголь отправлен на экспертизу. Сейчас проводятся допросы, и решается вопрос о выборе меры пресечения. Следователи устанавливают сообщников задержанных, каналы поставок. Не исключено, что ЧП коснулось и других регионов. Началась выписка людей, которые в меньшей степени пострадали от употребления поддельных напитков. Выписаны 8 человек. Однако в реанимации до сих пор находятся четверо, их состояние оценивается как тяжелое. Из них стабилен только один. Относительно троих медики от прогнозов воздерживаются. Число жертв может пополниться. После выявления массового отравления региональное Следственное управление СК РФ по Красноярской области предложило блокировать все «алкогольные» сайты. На «горячую линию», открытую в понедельник, поступило более сотни звонков.
Фигуристая женщина действует на мозг мужчины как наркотик
Согласно данным исследования, опубликованного в США, у мужчины, смотрящего на женщину с соблазнительной фигурой активируется часть мозга, которая ассоциируется с чувством вознаграждения.
Во второй раз биатлонистку Юрьеву наказали по всей строгости
Восемь лет дисквалификации за принятие допинга – такому наказанию по решению IBU (Международного союза биатлонистов) подверглась известная российская спортсменка Екатерина Юрьева.
13 самых пышных похорон, вошедших в историю
Похороны Майкла Джексона стали одной из самых обсуждаемых тем последних недель. Напомним, что певец скончался 25 июня, в то время как дата его погребения переносилась несколько раз.
Нововведение по контролю за пенсионными фондами
В правительстве было вынесено решение, в связи с которым Минтруд и Минфин будут совместно отвечать за средства в пенсионных накоплениях. Между ними будут разделены полномочия и обязанности, которые он ...
В Русском музее открылась выставка картин Сильвестра Сталлоне
В Санкт-Петербурге открылась выставка картин Сильвестра Сталлоне. Причем тот факт, что работы голливудской звезды соседствуют с шедеврами великих мастеров кисти, пришлось по вкусу далеко не всем.