18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Хабаровском крае найдены убитый и раненый тигрята


Опубликовано: 22 августа 2015
В Хабаровском крае найдены убитый и раненый тигрята В районе имени Лазо Хабаровского края 14 августа велотуристы по пути на гору Ко обнаружили убитого тигренка. Туристы сфотографировали его и по возвращении отправились в правоохранительные органы. Прибывшие на место полицейские погибшего тигренка не нашли, но обнаружили следы лап двух взрослых тигров и доказательства, что в тигренка действительно стреляли.

Видимо браконьеры встретились на лесовозной трассе с тигрицей и тигрятами. Она опекала своих малышей. При появлении машины с браконьерами тигренок замешкался. Стреляли по нему спереди в упор. Он был всего 1-1,2 метра в длину, весом всего 50 килограммов. Тигренку было 6-8 месяцев. По следам специалисты определили, что мать возвращалась на место гибели своего детеныша. Она не ранена.
Автономная некоммерческая организация "Центр "Амурский тигр объявила о вознаграждении любому, кто передаст информацию о причастных к убийству тигренка или скрывших следы его убийства. Информатору обещано вознаграждение в 150 тысяч рублей. Директор приморского филиала АНО Сергей Арамилев сообщил, что, судя по предоставленному туристами фото, «тигр погиб насильственной смертью, смерть от болезни или атаки другого хищника полностью исключается".
По факту было возбуждено уголовное дело.
А 18 августа в тайге недалеко от села Кишиневка Лазовского района был найден еще один годовалый тигренок. Он был ранен. Житель села, нашедший бедолагу, немедленно сообщил о находке в охотнадзор. На место выехали специалисты инспекции «Тигр» и полицейские. Раненому оказали первую помощь. Было принято решение отправить зверя во Владивосток, где на базе одной из ветлечебниц города организовано лечение тигров. Пять часов ветеринары оперировали тигра.
"Состояние амурской тигрицы стабилизировалось, но остается тяжелым. Она находится в Уссурийске под постоянным наблюдением опытных ветеринаров, которые продолжают делать все возможное для ее спасения",- отметили в центре.
А полицейские на месте происшествия обнаружили охотничью «засидку», следы трактора и гильзы. Владелец трактора был установлен быстро. Это житель поселка Лазо. Он задержан, написал явку с повинной и находится под подпиской о невыезде.
Амурский тигр является самым крупным на планете представителем семейства кошачьих. Это исчезающий вид, он занесен в Международную Красную книгу. По данным учета на Дальнем Востоке их осталось всего 480-540 особей. Его охрана осуществляется в рамках специального президентского проекта по сохранению и восстановлению популяции.
В июле 2013 года поправками в УК РФ (статьи 226.1 и 258.1) было ужесточено наказание за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ. За добычу тигра предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы и 2 млн. рублей штрафа.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Прелести тела сексуальной Дани Миноуг (фото)
Известная певица и модель, а также по совместительству и сестра известной Кайли Миноуг Дани ни чем не уступает свей родственнице.

Россия до конца нынешнего года подпишет соглашение с Новой Зеландией о созд ...
По словам Алексея Лихачева, замглавы Минэкономразвития, Россия планирует в текущем году в рамках сотрудничества с Новой Зеландией создать совместную зону свободной торговли.

В Пермском крае произошел ядовитый выброс
На комбинате «Сода-хлорат» в Березниках (Пермский край) в цехе №13 по производству жидкого хлора произошла утечка хлора. К вечеру утечка хлора была остановлена. На предприятии пострадали 31 человек. ...

Концерт Стаса Михайлова стоил женщине шесть с половиной лет тюрьмы
Двадцатичетырехлетняя женщина была признана виновной в том, что убила своего супруга за то, что он не дал ей смотреть концерт Стаса Михайлова. Обвинительный приговор жительнице Кемерово было вынесено ...

Медведев соболезнует семье Арлазорова
Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования отцу юмориста Яна Арлазорова, скончавшегося в германской клинике на 62-м году жизни.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
27.08.2011 » Жара: как дышать летом в городе
3.02.2015 » В Курской области маршрутное такси столкнулось на переезде с товарняком, есть пострадавши
10.10.2013 » Молодой француз распял подругу на кресте, чтобы избавить ее от бесов
21.06.2013 » Снова о самарском полигоне
9.11.2015 » Женщина узнала о своей беременности прямо перед родами
12.09.2011 » Веллитон отказывается играть в России
5.09.2014 » Иван Ургант поздравил свою бабушку с 85-летием
6.10.2012 » \"Неправильные\" предвыборные обещания стали причиной для снятия кандидата с выборов
3.03.2008 » Женский оргазм непредсказуем и разнообразен
31.03.2013 » В.Путин подписал указ об установлении звания Героя Труда.


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Хабаровском крае найдены убитый и раненый тигрята
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика