» Московские пробки в декабре помогут введению платного въезда в столицу
Опубликовано: 28 ноября 2014
Декабрь месяц обещает Москве очередное стояние в километровых десятибалльных пробках, которым будут способствовать как предновогодний ажиотаж, так и любые возможные снегопады. Московские власти хотят использовать эти обстоятельства определенным образом – многочасовые автомобильные пробки позволят им подготовить благоприятное мнение столичной общественности для запуска механизма осуществления платного въезда в столицу.
По циркулирующей в прессе информации, Кремлем эта инициатива властей столицы уже принципиально одобрена. В результате уже в конце весны или лета 2015 года поездка по московской окружной или третьему транспортному обойдется всем желающим не менее 200 руб.
Скорее всего, столичными властями уже в ближайшем времени будет объявлено о необходимости проведения общественных слушаний по разрешению сложившейся транспортной проблемы.
По конфиденциальным сведениям, изначально к обсуждению предлагалась идея введения оплаты за въезд на кольцевую МКАД и в пределы столицы только обладателям иногородних номеров, но подобное вряд ли осуществимо, поскольку такая мера может задеть подмосковные власти.
Министры будут обязаны читать лекции
В связи с развитием проекта «открытое правительство» на второе полугодие нынешнего года, министрам придется общаться с политологами и журналистами.
"Литературное кафе" на Невском переоборудуют в фаст-фуд
На знаменитом петербургском Невском проспекте в доме номер 18 до недавнего времени находилось «Литературное кафе», сейчас здесь хотят открыть очередной ресторан быстрого питания сети Burger King.
Консультация юриста в Москве
Выезд ребёнка за границу. Хотите хорошо отдохнуть за границей всей семьёй? Тогда вам придётся хорошо потрудиться перед поездкой, собирая все необходимые документы для выезда ребёнка за пределы страны.
В Австрии вандалы осквернили мемориал «Маутхаузен»
В Австрии вандалы повредили мемориальный комплекс «Маутхаузен». На месте «русского барака» повалены столбы ограждения, порваны и растащены цепи. В МИД Австрии из посольства России была направлена нота ...