» Как правоохранители Челябинской области боролись за красивую статистику
Опубликовано: 15 ноября 2014
В Челябинской области сотрудники УВД за 10 месяцев 2014 года вынесли 55 тысяч постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Во время прокурорской проверки было выявлено более 60 тысяч нарушений закона при регистрации, приеме и рассмотрении сообщений о преступлениях.
А 6 тысяч преступлений стражи порядка просто не стали регистрировать. «По материалам прокурорских проверок, по фактам укрытия преступлений от учета и регистрации в отношении должностных лиц МВД возбуждены три уголовных дела, одно из которых направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавляют в прокуратуре. В конце лета в отставку был отправлен глава МВД по Челябинской области Владимир Скалунов. На его место был назначен генерал-майор Андрей Сергеев из Хабаровска.
Ли На — победительница Большого шлема
Ли На — китайской теннисистке удалось одержать победу на женском теннисном турнире Australian Open «Большой шлем».
Вечеринка в Санта-Барбаре привела к массовым беспорядкам
Массовое студенческое мероприятие в Калифорнии привело к серьезным беспорядкам и дракам с полицейскими. Несколько десятков человек получили травмы или были арестованы.