С 2009 г выпускники российских школ сдают Единый экзамен государственного характера, который выполняет две функции: функцию среза знаний выпускника и функцию среза знаний абитуриента. Именно по результатам этого экзамена идет зачисление в высшие учебные заведения.
Проведенная сравнительная характеристика результатов ЕГЭ этого года и прошлого показала снижение в среднем на 4 пункта среднего бала. В 2013 г. он составил 68,4 балла, а в 2014 г. он составил 64,4 балла. При этом произошли изменения и в десятке ВУЗов страны, которые имели самый высокий средний бал. Ее покинули университет имени Кутафина, который готовит юристов, Университет при правительстве финансового уклона и московский университет медицины имени Сеченова. Место этой тройки заняли следующие вузы: РАНХиГС, МИФИ, РНИМУ.
По-прежнему, в десятке лидеров остаются: МГИМО, МФИТИ, МГУ, Высшая экономическая школа, СПбГУ и медицинский университет, расположенный в Петербурге.
Покинут ли ХК «Трактор» защитники Кондратьев и Бондарев?
Возможно, в ближайшее время хоккейный клуб «Трактор» лишится двух игроков. О том, что вскоре команду могут покинуть защитники Максим Кондратьев и Алексей Бондарев, сообщил близкий к ситуации источник.
В Иркутской области медведь задрал человека
В 22 километрах от Усть-Илимска (Иркутская область) недалеко от реки Черная медведь напал на людей и задрал 45-летнего мужчину. Оставшийся в живых очевидец вернулся в село и сообщил о нападении зверя ...
Бесплатная сетевая эротика сделала Playboy убыточным
Компания Playboy Enterprises, выпускающая одноименный журнал для взрослых, заявила о том, что завершила четвертый квартал 2007 года с убытками в 1,1 миллиона долларов, пишет The Guardian.
Чай из ягод боярышника поможет уснуть
Один из 5 людей на планете постоянно страдает от какой-либо формы бессонницы. Данная напасть лишь на первый взгляд может казаться не очень серьезной, но после ночи без сна.