» Валентина Матвиенко сообщила о том, что число граждан РФ, желающих защищать интересы населения Донбасса, постоянно растет
Опубликовано: 6 сентября 2014
Валентина Матвиенко, которая занимает пост спикера Совета Федерации, на гражданской панихиде по погибшему на Украине Андрею Стенину сделала заявление о том, что число российских граждан, воющих на стороне ополчения, постоянно растет.
До недавнего времени власти РФ категорически опровергали слухи о том, что на стороне ополчения на Юго-Востоке Украины воюют россияне. А Украина старается доказать, что в боевых действиях принимают участия именно профессиональные российские военнослужащие.
За день до заявления Валентины Матвиенко на ведущих телеканалах страны был показан сюжет об Анатолии Травкине, который погиб на Украине и был профессиональным военным. Журналисты в сюжете подчеркивали, что Анатолий Травкин поехал сражаться на стороне ополчения, при этом ничего не сообщив семье и высшему руководству. Также в сюжете был упомянут тот факт, что это не первый случай - многие военные берут отпуска и едут воевать на Донбасс.
При этом Россия продолжает утверждать, что эти люди ушли воевать по велению сердца, их никто не принуждал, они не обеспечиваются военной техникой и вооружением.
Правительство США специально устроило Голодомор
Российские историки уверяют: в годы Великой депрессии, бушевавшей в США в 30-е годы, в Америке от голодной смерти умерли около 5 миллионов граждан.
Морпехи США делают фото на фоне флага с символикой СС
Военнослужащие из Соединенных Штатов Америки, снова оказались замешаны в громкий скандал. Следует отметить, что с начала года это уже второй скандальный инцидент. Команда американских снайперов, позир ...