18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В министерстве обороны Украины подтвердили побег 40 военнослужащих в Россию


Опубликовано: 28 июля 2014
В министерстве обороны Украины подтвердили побег 40 военнослужащих в РоссиюГлава украинского министерства обороны подтвердил, что украинские военные перешли на сторону Российской Федерации. Валерий Гелетей отметил, что факт перехода сорока солдат 51-й отдельной механизированной бригады действительно имел место быть. Об это министр сообщил на одном из украинских телеканалов.
Глава ведомства сообщил, что Порошенко уже дал распоряжение на этот счет, по факту перехода украинскими войсками границы с Россией будет проводиться расследование.

Гелетей также отметил, что информация существует, однако до конца она не проверена, как все это произошло, в ближайшее время будет установлено. Информация будет представлена в полном объеме, как главе государства, так и общественности.
Валерий Гелетей напомнил, что он не единожды оценивал действия некоторых командиров, которые отказывались выполнять приказы и заявил, о том, что необходимо создать силы специальных операций. Гелетей считает, что все то, что в настоящее время происходит в зоне, где проводится антитеррористическая операция, формирует будущее армии Украины.

О том, что украинские военные сбежали на территорию России, стало известно накануне. Сообщалось, что свыше сорока военных обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощи при переходе на российскую сторону. Украинские военные заявили о том, что они не хотят воевать против собственного народа. Также сообщалось, что на территорию России сбежали два пограничника вооруженных сил Украины – старший прапорщик и майор, которые обратились с просьбой о предоставлении гражданства России.
На российскую сторону украинские военные перешли через КПП «Донецк», как сообщил источник в правоохранительных органах, силовиков обеспечили питанием и предоставили им возможность отдохнуть.

Между тем, у Мариновки в так называемом южном котле, остаются отрезанными несколько тысяч украинских военных. Как сообщали некоторые СМИ, накануне был отрезан последний путь, который являлся своеобразной «ниточкой» снабжавшей силовиков.
По некоторой информации, все разговоры украинского президента о том, что военным поставляется еда и оружие, откровенная ложь. Все, что доставляется, происходит только по воздуху, но и то, с большим риском. О снабжении силовиков оружием, вообще речь не может идти. Южный котел в окружении, войска могут выбирать куда им бежать, или сдаваться на милость ополченцам, бежать в Россию или воевать «за Петю и Беню». Как отмечают СМИ, до этого момента силовики обычно выбирали последний вариант.

Между тем и раньше побеги украинских военных на российскую территорию имели место быть. Например, в прошлом месяце после вооруженных столкновений на российской границе оказались более восьмидесяти пограничников Украины, которые потом попросили у России убежища.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Россиянка в парандже вызывала переполох в небе над Индией
Женщина-мусульманка отказалась показать свое лицо членам экипажа индийского самолета, - сообщил директор аэропорта, где экстренно приземлился лайнер.

Австрийская кошка устроила пожар в квартире
Домашняя кошка устроила пожар в квартире в австрийском городе Ланцендорф (Lanzendorf), что недалеко от Вены. Выяснилось, что животное играло на кухонной плите, и случайно повернуло одну из ручек. Зажг ...

За совершение преступлений жителю села Троицкое вынесен приговор
Собранные Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения ...

Сезария Эвора объявила о завершении музыкальной карьеры
Легендарная певица из Кабо-Верде Сезария Эвора объявила о завершении музыкальной карьеры. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на звукозаписывающую компанию Lusafrica, выпускающую альбомы ...

Тимошенко возглавила рейтинг самых сексуальных политиков
Александр Лукашенко в этом списке обогнал Обаму и Путина. Сайт "Hottest Heads of State" провел опрос, попросив читателей назвать самых привлекательных государственных деятелей. Лидером стала премьер У ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В министерстве обороны Украины подтвердили побег 40 военнослужащих в Россию
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика