18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В министерстве обороны Украины подтвердили побег 40 военнослужащих в Россию


Опубликовано: 28 июля 2014
В министерстве обороны Украины подтвердили побег 40 военнослужащих в РоссиюГлава украинского министерства обороны подтвердил, что украинские военные перешли на сторону Российской Федерации. Валерий Гелетей отметил, что факт перехода сорока солдат 51-й отдельной механизированной бригады действительно имел место быть. Об это министр сообщил на одном из украинских телеканалов.
Глава ведомства сообщил, что Порошенко уже дал распоряжение на этот счет, по факту перехода украинскими войсками границы с Россией будет проводиться расследование.

Гелетей также отметил, что информация существует, однако до конца она не проверена, как все это произошло, в ближайшее время будет установлено. Информация будет представлена в полном объеме, как главе государства, так и общественности.
Валерий Гелетей напомнил, что он не единожды оценивал действия некоторых командиров, которые отказывались выполнять приказы и заявил, о том, что необходимо создать силы специальных операций. Гелетей считает, что все то, что в настоящее время происходит в зоне, где проводится антитеррористическая операция, формирует будущее армии Украины.

О том, что украинские военные сбежали на территорию России, стало известно накануне. Сообщалось, что свыше сорока военных обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощи при переходе на российскую сторону. Украинские военные заявили о том, что они не хотят воевать против собственного народа. Также сообщалось, что на территорию России сбежали два пограничника вооруженных сил Украины – старший прапорщик и майор, которые обратились с просьбой о предоставлении гражданства России.
На российскую сторону украинские военные перешли через КПП «Донецк», как сообщил источник в правоохранительных органах, силовиков обеспечили питанием и предоставили им возможность отдохнуть.

Между тем, у Мариновки в так называемом южном котле, остаются отрезанными несколько тысяч украинских военных. Как сообщали некоторые СМИ, накануне был отрезан последний путь, который являлся своеобразной «ниточкой» снабжавшей силовиков.
По некоторой информации, все разговоры украинского президента о том, что военным поставляется еда и оружие, откровенная ложь. Все, что доставляется, происходит только по воздуху, но и то, с большим риском. О снабжении силовиков оружием, вообще речь не может идти. Южный котел в окружении, войска могут выбирать куда им бежать, или сдаваться на милость ополченцам, бежать в Россию или воевать «за Петю и Беню». Как отмечают СМИ, до этого момента силовики обычно выбирали последний вариант.

Между тем и раньше побеги украинских военных на российскую территорию имели место быть. Например, в прошлом месяце после вооруженных столкновений на российской границе оказались более восьмидесяти пограничников Украины, которые потом попросили у России убежища.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Иностранцы скупают израильскую недвижимость.
Последние годы Израиль уверенно занимает третье место по росту цен на недвижимость. Его опережает только Латвия, в которой за прежние годы наблюдалось существенное снижение цен и Сингапур, где активн ...

Камчатка: покой там только снится
На Камчатке просыпается вулкан Безымянный. Поведение этого вулкана можно предсказать по анализу сейсмической активности и данным наблюдений со спутников. Ученые предсказывают начало извержения в ближ ...

На ЧЕ по фигурному катанию россияне завоевали два золота, два серебра, две ...
В чешской Остраве завершился чемпионат Европы по фигурному катанию.

Зюганов призывает расследовать ситуацию с обвалом курса рубля
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, уверен, что необходимо провести расследование ситуации, связанной с сильным обвалом курса рубля. И заниматься этим должны Госдума и Совет Федерации.

Экс-губернатора Тульской области получил срок
Бывшие чиновники Тулы получили вполне реальные сроки за мздоимство.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
26.06.2011 » Взяточник из МЧС при задержании съел 35 тыс рублей
12.10.2012 » В Челябинске региональные власти сделали все возможное, чтобы помочь обманутым дольщикам
16.04.2011 » Новые ужасающие кадры цунами в Японии потрясли мир
1.05.2021 » В результате ДТП на Ставрополье погибли пятеро детей
27.08.2011 » Жара: как дышать летом в городе
12.03.2018 » В Руанде 16 человек погибли в церкви от удара молнии
18.01.2008 » Что лечит секс?
7.08.2014 » Семейство из нацпарка «Таганай» на Южном Урале
11.09.2011 » Старые мифы о сексуальной силе мужчин
29.03.2019 » Завершилась очередная гонка на собачьих упряжках Берингия – 2019. Часть 1


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В министерстве обороны Украины подтвердили побег 40 военнослужащих в Россию
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика