18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Журналисты "Звезды" вернулись из плена с "последствиями отдыха в донецком ресторане"


Опубликовано: 17 июня 2014
Журналисты "Звезды" вернулись из плена с "последствиями отдыха в донецком ресторане"Сотрудники телевизионного канала «Звезда» были освобождены из плена, в настоящее время журналисты уже в российской столице, куда они прилетели из Днепропетровска. Из Шереметьево Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова отправили прямиком в больницу, молодых людей в плену били и требовали за них выкуп.
В аэропорту бывшие пленники пробыли недолго, они ответили на пару вопросов и сразу же попрощались. Главное – это то, что журналисты вернулись живыми, но о том, что они здоровы, пока говорить сложно.

Возвращение Евгения Давыдова и Никиты Корнашенкова из плена, которое стало уже третьим после Лайфньюс и той же Звезды, смотрелось все довольно мирно. В этот раз удалось обойтись без пересадок в Чечне, без военных аэродромов, как это было в прошлые случаи. Однако первое впечатление о том, что все благополучно, оказалось обманчивым. Это стало сразу же ясно после того как освобожденные репортеры вышли из зоны таможенного контроля.
Когда Никиту и Евгения спросили о здоровье, они только подняли вверх большой палец, такой жест был понятен, также как и была ясна его ирония. На лицах ребят синяки и кровоподтеки, Евгений частично потерял слух.
Журналисты телеканала должны были прибыть в Москву еще два дня назад, в субботу 14 июня Давыдов и Корнашенков возвращались из командировки, целый месяц они работали в Донбассе. Следуя из Донецка, в аэропорт Днепропетровска недалеко от поселка Покровское, журналистов задержали украинские военные на блокпосту.

Как рассказывают сами ребята, их остановили, попросили предъявить документы, произвели досмотр личных вещей, а когда увидели российские паспорта и выяснили, что они журналисты, выражение лиц боевиков резко поменялось. Они стали улыбаться и заявили, что у них в руках джекпот.
Представители «Правого сектора» улыбались не просто так, уже на следующий день сотрудники телеканала дозвонились до боевиков и выяснили, что никакой законности им больше нет необходимости изображать, националисты открыто потребовали выкуп за журналистов двести тысяч долларов.
Денег они не получили, однако целью боевиков были даже не двести тысяч долларов, это был очередной этап информационной борьбы. Из журналистов в буквальном смысле слова выбивали клевету на себя самих и на своих коллег журналистов. Угрозами и избиением националисты добивались того, что репортеры говорили, что в своих репортажах они все врут, на само деле Нацгвардия не бомбит мирные города и поселки, а под черно-красным флагом нет ни одного фашиста, а лицо себе они разбили случайно.
Как следует из видео допроса журналистов, ссадины и побои, которые на лице «не совсем, но видны» они получили случайно – «упал, потерял сознание. Очнулся – гипс».

Именно эти травмы, полученные случайно в ресторане Донецка, журналисты будут показывать медикам в госпитале Бурденко. На пресс-конференции Никита Корнашенков и Евгений Давыдов расскажут, что кроме кровоподтеков, синяков и потери слуха, они еще заработали, будучи в плену у националистов «Правого сектора».
В результате медицинского осмотра журналист телевизионного канала «Звезда» был госпитализирован, врачи констатировали у Евгения Давыдова разрыв барабанной перепонки, полученной от удара в ухо.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как противостоять синдрому хронической усталости
Закончилась зима. В отличие от календарной она у нас длится и по 5 месяцев, и дольше. Что делать с состоянием усталости, какой-то разбитости? Зима ушла, усталость осталась.

Хабаровск: город станет садом
27 тысяч горожан вышли на субботник на улицы Хабаровска. Они не только избавили город от мусора, но и посадили около 3 тысяч саженцев кустарников и деревьев. От мусора очищались бесхозные территории.

В Москве будут повторно использовать брошенные могилы
Мэр столицы Юрий Лужков подписал постановление, которое разрешает гражданам и организациям становиться опекунами брошенных могил и склепов с возможностью в дальнейшем использовать их для захоронения.

Критерии идеального мужчины с женской точки зрения
С детства девочки мечтают о прекрасном принце. Вырастая, их виртуальный принц трансформируется в образ идеального мужчины. Чтобы как в песенке: "Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, чтоб зарпла ...

У россиян блокируются карты
Отпускной сезон может принести владельцам банковских карт новые проблемы. Многие россияне уже сталкивались с блокировкой своих счетов в самый неподходящий момент.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
22.03.2014 » Китай намерен отсудить у Украины долг по кредиту объемом $3 млрд
20.05.2016 » Над Средиземным морем исчез с радаров египетский пассажирский лайнер
31.03.2013 » Полицейский получит премию 100 тыс. руб. за отказ от взятки в $ 1,5 млн
14.12.2010 » Мумифицированное сердце вампира выставили на eBay
29.10.2012 » Минтруд намерен отобрать пенсии у работающих пенсионеров
17.11.2014 » 600 человек эвакуировано из домов в центре Москвы
17.05.2010 » Пояс целомудрия: миф или реальность?
26.02.2015 » В Красноярске взрыв газового баллона разрушил жилой дом
25.08.2013 » Белгородский стрелок проведет за решеткой остаток своей жизни
12.03.2014 » Пятимесячный сын Дениса Клявера сделал подарок бабушкам к 8 марта своими ногами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Журналисты "Звезды" вернулись из плена с "последствиями отдыха в донецком ресторане"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика