На севере Москвы неизвестный преступник ограбил квартиру безработного жителя столицы, вынеся из нее деньги и ценности на сумму почти четыре миллиона рублей, возбуждено уголовное дело.
Накануне вечером в милицию обратился мужчина, который обнаружил, что во время его отсутствия неизвестный злоумышленник, взломав замок входной двери, проник в его квартиру, которая пустовала с пятницы. "Преступник совершил кражу 74,5 тысяч евро, 15,8 тысяч долларов, 250 тысяч рублей, а также золотых ювелирных изделий", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Он добавил, что, по предварительным данным, ущерб составил более 3,8 миллиона рублей.
В настоящее время оперативники устанавливают все обстоятельства произошедшего и личность грабителя. Сотрудники милиции изъяли записи камер наружного видеонаблюдения, установленные на фасадах близлежащих домов. По мнению следователей, камеры могли запечатлеть внешность преступника.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, передает РИА Новости.
Между тем в первом полугодии в столице число квартирных краж сократилось на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила официальный представитель столичного ГУВД подполковник милиции Жанна Ожимина. Милицейское руководство видит в этом заслугу городских властей, с помощью которых установлены многочисленные системы видеонаблюдения, а также увеличено количество охраняемых подъездов, отмечает "Российская газета".
Вместе с тем летом квартирных краж происходит на 20% больше, чем в любое другое время года, добавили в ГУВД Москвы. Всего с начала года совершено 6255 квартирных краж, из них раскрыто 1142. А из 3643 летних краж раскрыто лишь 435.
Синоптики Челябинской области опять не ошиблись
После затяжных проливных дождей синоптики и МЧС Челябинской области предупреждали население о возможных неприятностях, шквалистом сильном ветре, грозах и, к сожалению, опять не ошиблись.
В российские регионы приходит большая вода
Большая вода пришла в этом году точно согласно прогнозам МЧС, информацию, которую предоставляют специалисты, неутешительна. Этой весной в зоне подтопления могут оказаться более трех тысяч населенных п ...