» За рассылку спама мобильного оператора будут штрафовать
Опубликовано: 6 мая 2014
С 1 мая вступила поправка в Федеральный закон «О связи». Теперь российские мобильные операторы за рассылку рекламных сообщений с коротких номеров будут платить штраф. До этого компании сдавали такие номера в аренду, а абоненты были вынуждены постоянно получать на свои телефоны спам.
Разрешенной осталась рассылка сведений о состоянии счета абонента, сведений о новых тарифных планах. Допустима рассылка сообщений о разного рода акциях, если абонент подписался на них сам. Однако абонент может, получив спам, позвонить оператору и заблокировать отправку сообщений с данного номера. Появилось и еще одно новшество. Для оплаты контент - услуг теперь требуется открытие отдельного счета. С основного телефонного счета средства могут быть списаны только на оплату услуг связи.
Павла Дурова обвинили в экстремизме
Владелец социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров был обвинен депутатом от партии «Единая Россия» Михаилом Маркеловым в экстремизме. Поводом для этого послужила фотография с места террористического акт ...
Авиакатастрофа в Индии: выживших нет
28 марта в Индии произошла авиакатастрофа, ни один из 5 членов экипажа не выжил. Трагедия произошла в Мадхья-Прадеш, центральном штате Индии.
В Канаде пума напала на трехлетнюю девочку
В Канаде разъяренная пума напала на трехлетнюю девочку в лесу, а испугавшейся матери с трудом удалось отбить ребенка из лап кровожадного хищника.
Незаявленная акция прошла в Москве
В субботу в Москве прошел автопробег «За честные выборы». По Садовому кольцу, которое в выходные дни обычно свободно от автомобилей, двигалась, масса машин, украшенных чем-то белым: шары, игрушки, за ...
Москва изменится на праздники
Москва отмечает День народного единства. Из-за митингов и празднеств перекроено будет движение автотранспорта, метро, автобусов и электричек.