» За рассылку спама мобильного оператора будут штрафовать
Опубликовано: 6 мая 2014
С 1 мая вступила поправка в Федеральный закон «О связи». Теперь российские мобильные операторы за рассылку рекламных сообщений с коротких номеров будут платить штраф. До этого компании сдавали такие номера в аренду, а абоненты были вынуждены постоянно получать на свои телефоны спам.
Разрешенной осталась рассылка сведений о состоянии счета абонента, сведений о новых тарифных планах. Допустима рассылка сообщений о разного рода акциях, если абонент подписался на них сам. Однако абонент может, получив спам, позвонить оператору и заблокировать отправку сообщений с данного номера. Появилось и еще одно новшество. Для оплаты контент - услуг теперь требуется открытие отдельного счета. С основного телефонного счета средства могут быть списаны только на оплату услуг связи.
ЧП с военными самолетами в воздухе и на земле
В районе полигона Ашулук под Астраханью во время выполнения учебно-тренировочного полета потерпел аварию истребитель МиГ-29. «По предварительной информации, причиной аварии стал отказ техники. Для у ...
Эми Уайнхаус получила срок за пьяный дебош в театре
Суд городка Милтон-Кейнс, где под Рождество певица Эми Уайнхаус ударила театрального администратора, вынес окончательный приговор по делу скандальной соул-исполнительницы.
Две школьницы выбросились из окна в Петербурге
15-летние девочки покончили с собой, не выдержав мук несчастной любви. Подружки шагнули из окна 10-го этажа, держась за руки.В Приморском районе Петербурге две 15-летние подруги Карина К. и Вероника Е ...