18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Роскомнадзор защитит детей от искусства


Опубликовано: 11 февраля 2014
Роскомнадзор защитит детей от искусстваДля тех людей, которые обладают развитым образным мышлением, не составит труда представлять себе самые разные картины. Например такую, пришел человек в музей с детьми, а в залах, где размещены статуи древнегреческого искусства или эпохи Древнего Рима – одеты. На статуях платья или того, как минимум.

В зале, где представлены полотна эпохи Возрождения, более половины картин прикрыты тканью, другая половина, где эротики поменьше, «срамные места» тщательно замаскированы и зарисованы учащимися художественных школ. Такая же картина наблюдается и с полотнами французских и голландских художников, которые писали эффектную женскую стать. Не менее тщательно скрыты места полотен Сурикова, которые часто изобилуют неэстетичными с определенной точки зрения подробностями кровавых расправ. Картины Старого Света, которые во всех красках представляют все детали языческих истязательств, жертвами которых становились мученики. То же самое касается и некоторых сюжетом на библейскую тему.
Гид в музее смущается и объясняет, что все это сделано ради любви и правильного воспитания подрастающего поколения. Отмечает, что все это ради детей, дабы не травмировать неокрепшее сознание ребятишек, не волновать и не смущать еще неокрепшие умы. Когда будет вам восемнадцать лет, тогда и увидите вы всю прелесть и утонченность настоящего искусства, если к тому времени, интерес к высокому искусству еще сохранится.

Стоит заметить, что такую шутку, которую по праву можно назвать жестокой, сыграло не слишком развитое образное мышление, богатое воображение или бурная фантазия. Это эксперты решили претворить в жизнь свою задумку. Специалисты Роскомнадзора приняли решение разработать методические рекомендации относительно экспонирования произведений искусства, при которых будет учитываться возрастная категория зрителей и посетителей музеев. Эксперты даже не взяли во внимание тот пункт, что прописан на законодательном уровне. Закон о защите детей от информации, которая может причинить вред их развитию не предполагает запрета на тот информационный продукт, который носит культурную, историческую и художественную ценность.

В свете всего происходящего нельзя не отметить тех сложностей, которые возникнут с реализацией задумки специалистов Роскомнадзора. Нешуточные проблемы будут возникать как с определением возрастного ценза, цензуры на каждое произведение искусства, не менее актуальным остается вопрос относительно остальных поклонников высокого искусства. При этом эксперты не рассказали, как же быть тем людям, которые пришли, к примеру, в Эрмитаж или в Пушкинский музей, а там оказалась группа детей. Будет ли им позволено заглядывать за ширмы, или планируется раздевать и одевать скульптуры в зависимости от того какого возраста присутствует в зале аудитория. Однако такие трудности не останавливали никого и в большинстве случаев – никогда. Остается только верить и надеяться на то, что эксперты Роскомнадзора тщательно поработают над разработкой методических рекомендаций по экспонированию произведений искусства. В частности, рекомендации относительно того, как вести себя музейным работникам и как им быть, если в музей «случайно заглянут» с экскурсией дети.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





К 75-летию народного артиста России Андрея Мягкова
Он мог и не стать артистом. Родился в семье профессора Политехнического института. Еще в школе играл главные роли в постановках драмкружка, но больше его интересовали технические науки, окончил Ленинг ...

Мороз и лед калечат москвичей
Десять человек с обморожениями и шесть с переохлаждением были госпитализированы за прошедшие сутки в Москве. Десятки человек обратились в скорую помощь из-за травм, связанных с гололедицей.

Кейт Миддлтон занялась обустройством комнаты для будущего ребенка
В июле 31-летняя Кейт Миддлтон подарит принцу Уильяму первенца. Пока все гадают, кто же родится у герцога и герцогини Кембриджских и как назовут ребенка, а также выбирают наследнику крестных, Кэтрин в ...

Владимир Жириновский призвал Фабио Капелло покинуть пост тренера сборной
Одиозный политик Владимир Жириновский довольно резко отреагировал на отсутствие итальянского специалиста Фабио Капелло, являющегося наставником футбольной сборной России, на заседании Госдумы, посвяще ...

Перенос школьных каникул в Закарпатье обернулся школьным бунтом
В украинском Ужгороде проходят протестные акции, порядка тысячи учеников школ вместе со своими родителями вышли на улицы города и осаждают и устроили настоящую осаду городской администрации.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Роскомнадзор защитит детей от искусства
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика