» Спасатели МЧС Якутии нашли потерявшихся в тайге людей
Опубликовано: 15 января 2013
Спасатели МЧС Якутии нашли людей, пропавших в тайге несколько дней назад. 15 человек, в том числе двое детей, выехали 10 января на нескольких машинах (грузовой автомобиль УРАЛ и несколько ЗИЛов) из поселка Себян-Кюель в поселок Сеген-Кюель.
В конечный пункт колонна не пришла. Как выяснилось позже, сломались машины. Все люди живы и здоровы, находятся в избушке в тайге. Место это весьма удаленное от оживленных дорог. Трасса проходит по гористой труднодоступной местности через Верхоянский хребет, вдоль рек, которые и в 50 градусов мороза дают наледь, но не замерзают. На помощь невольным зимовщикам отправилась оперативная группа спасателей из Якутска на автомашине УРАЛ и вездеходе. Сейчас дети и часть людей эвакуированы. Спасатели остались в тайге и помогают водителям грузовиков отремонтировать технику. Теплыми вещами и продуктами люди обеспечены.
Киви - лучше лимона
Летом, в жару, очень хочется побаловать себя чем-нибудь освежающим.Я как любительница киви придумала вот такой нехитрый рецепт шербета.
У Кости Цзю большие долги
Известнейший боксёр Костя Цзю оказался в списке лидеров по долгам среди должников из числа звезд спорта и эстрады. Долг спортсмена перед государством - 259 тыс. рублей. Эта информация выложена на офиц ...
На Гаити линчевали насылающих холеру колдунов
Жители сельских районов Гаити, напуганные распространением эпидемии холеры, устроили "охоту на ведьм", в ходе которой погибли 12 человек.
Украинские сотовые операторы покидают крымский полуостров
Возвращение Крыма в состав России повлекло изменение во многих структурах обслуживающих население компаний. Коснулись нововведения и сотовой связи. Украинские операторы озвучили намерение прекратить р ...