18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На стадионы могут вернуть пиво


Опубликовано: 3 февраля 2014
На стадионы могут вернуть пивоВ ближайшем будущем болельщики на стадионах смогут снова наслаждаться пенным напитком. Продажу пива могут разрешить на стадионах и других общественных местах в буфетах и в кафе. Минэкономразвития уже подготовило поправки к основному федеральному закону.

Пакет поправок призван снизить правовую коллизию, приравнивавшую розничную продажу алкогольных напитков к его продаже для общественного питания. Из-за этого рестораны и кафе, а также те компании, специализация которых заключается в выездном ресторанном обслуживании, приходится получать лицензию на реализацию алкогольных напитков, в результате чего появляются значительные административные траты.
Сейчас компании должны будут только определиться с профилем своего бизнеса. Реализация алкоголя невозможна для употребления на месте в одном помещении, точка должна иметь помещение, где посетители могут употреблять алкогольные напитки, это может быть буфет или кафе. Если спортивные площадки предполагают наличие буфета, то там можно будет купить пиво.

Поправки определяют места, где невозможна розничная торговля алкогольной продукцией, однако его продажа возможна в открытом виде, то есть разлитом в стаканы. В перечне мест оказались стадионы, зоопарки, концертные площадки, театры и прочее. Осуществлять реализацию алкогольной продукции, крепость которой составляет шестнадцать с половиной процентов, возможно в местах большого скопления людей и вне специально оборудованных объектов. Невозможна продажа алкоголя в общеобразовательных и медицинских учреждениях.

Между тем, пивоваренные компании считают, что необходимо не только разрешить продажу пенного на спортивных площадках, но и его рекламу в таких местах. Дискуссия о возвращении пива на стадионы ведется уже несколько лет, яростными противники возврата алкоголя были Татьяна Голикова, Геннадий Онищенко, представители министерства внутренних дел.
Между тем в ГД инициативу поддержали, одним из оснований для этого стала мировая практика. Пиво продается на всех стадионах, и не приводит ни к каким негативным последствиям.

Инициатива широко обсуждается в Сети и в прессе, как правило, она находит большую поддержку. Как показала практика, запрет пива на стадионах не оказал никакого положительно влияния. Например те, кто привык наблюдать за спортивными баталиями будучи «подшофе», употребляют еще до того как пройти на стадион.

Более того, бывалые болельщики прекрасно знают, как пронести на стадион алкоголь незаметно. Поэтому с момента запрета продажи пива, количество людей «под градусом» на трибунах не уменьшилось, более того, их стало больше, ведь многие предпочитают выпить, что называется, впрок.
Некоторые комментаторы ссылаются на зарубежный опыт, там на стадионах алкогольные напитки находятся в свободной продаже, но при этом на трибунах практически невозможно встретить пьяных в стельку болельщиков. Этот вопрос, скорее является вопросом культуры внутри страны. Но есть и другая сторона этого момента, ведь пиво или другие виды алкогольных напитков едва ли могут ассоциироваться со здоровым образом жизни, который спорт должен пропагандировать.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Не путайте влюбленность и любовь
Очень часто причиной страданий становится то, что человек путает эти два понятия, а это разные вещи. Впоследствии это становится причиной страданий. Влюбленность это страсть, помутнение рассудка. Ман ...

Мост в Крым будет построен
Президент России Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив, который станет символом воссоединения Крыма с Россией. Мост будет автомобильным и железнодорожным. Кроме того предполага ...

Виды любви
У каждого из нас бывают моменты, когда мы с улыбкой вспоминаем страстную школьную влюбленность, нам казалось, что это на всю жизнь.

Мадонна резко постарела
Похоже, работа режиссера тяжело дается 52-летней Мадонне: за последние дни славящаяся своей моложавостью поп-дива словно прибавила с десяток лет.

ЧП в Московском зоопарке
В Московском зоопарке обрушился помост возле вольера с жирафом, с которого желающие кормили ветками этого любимца публики жирафа Самсона. Помост на высоте 2 метров позволял находиться на уровне головы ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » На стадионы могут вернуть пиво
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика