» ЛДПР предложила принимать россиян на родину без документов
Опубликовано: 18 ноября 2014
Как стало известно из центральной прессы, замглавы комитета по экологии Максимом Шингаркиным, депутатом Госдумы от ЛДПР, был подготовлен законопроект, позволяющий въезд на родину гражданам России и их детям, ограниченный лишь устным подтверждением своего российского гражданства.
В качестве примера Шингаркиным и его соратником по фракции из комитета по собственности Андреем Свинцовым было упомянуто о ситуациях, связанных с возвращением на родину россиян, «выкравших» своего ребенка за рубежом, или сбежавших без документов из сексуального рабства.
Назвав идею предложения «убежищем на родине», депутаты пояснили, что в случае ее законодательного воплощения, если гражданин России выкрадывает собственного ребенка, удерживаемого незаконно зарубежным государством, но не лишен, однако, родительских прав по российскому законодательству, ему будет предоставлено право обратиться в погранслужбу и получить помощь.
Однако требуется продуманная система действительной идентификации для всех, кто въедет в Россию в рамках предлагаемого законопроекта.
Хотят ли русские войны с Украиной?
Иностранные СМИ пестрят сообщения о захватнических планах России. В качестве доказательства приводятся сведения о якобы скопившихся на русско-украинской границе тысячах российских солдат.
Ожирение может побороть диабет
Обнаружен новый механизм связи печени с поджелудочной железой, объясняющий, почему удаление печени сказывается на делении инсулинсекретирующих клеток.
А у вас под окном пирамиды нет?
Пирамиды в Египте, пирамиды в Америке… Вы там посмотрите, а под окном нет пирамиды? Это не шутка, ведь если у нас построить что-то из известняка, то через пару тысяч лет останется лишь горка песка. С ...
Максим Сушинский нашел новый клуб
Нападающий сборной России по хоккею Максим Сушинский стал игроком уфимского "Салавата Юлаева". 17 июля Сушинский был выставлен на трансфер питерским СКА, а 19 июля с ним официально расторгли контракт.
Минимальная зарплата в Москве увеличится
МРОТ в 2010 году увеличится до 10,1 тыс. рублей. Его планируется повышать в два этапа: в январе и мае следующего года. Сейчас МРОТ в Москве составляет 8,7 тыс. рублей.