» В учебном центре Воронежской области заболели более 600 солдат
Опубликовано: 29 января 2014
В учебном центре города Острогожск (Воронежская область) 21 января от пневмонии скончался военнослужащий, еще 300 человек госпитализированы. Причиной массового распространения заболевания считают инфекцию, которую кто-то из новобранцев якобы принес из дома. Госпиталь посетили главный пульмонолог региона Валерий Бурлачук и омбулдсмен Воронежа Татьяна Зражевская.
В ходе вспышки инфекции в госпиталь попали 688 человек. 98 военнослужащим был поставлен диагноз «пневмония», еще 423 - ОРЗ. Остальным - другие заболевания. Сейчас в госпитале остаются 300 человек. Зражевская считает, что молодых людей следует лучше проверять на местах перед направлением в армию. Данный инцидент по ее мнению стал следствием недобросовестной работы медкомиссий военкоматов.
Сейчас в учебном центре проводится обследование всех военнослужащих, имевших контакт с заболевшими, они изолированы от остальных. Угрозы жизни солдат нет. Медсанчасть, в которой находятся заболевшие, на 100% обеспечена всеми необходимыми лекарствами. Татьяна Зржевская в ближайшие дни еще раз побывает в Острогожске, чтобы проверить условия проживания военнослужащих в казармах.
В Подмосковье открылись первые Международные армейские игры
Почти два десятка армий разных стран сошлись в схватке. Саперы, морская пехота, зенитчики, авиаторы и даже военные повара соревнуются в мастерстве. В России стартовали первые Международные армейские ...
Яблокова настаивает на возбуждении УД против Киркорова
Адвокат Филиппа Киркорова намерен заключить мировое соглашение с телережиссером Мариной Яблоковой в то время, как его оппонент намерен продолжать добиваться возбуждения уголовного дела в отношении пев ...
В Москве впервые с начала года упали продажи квартир
В июле в Москве было зарегистрировано 7885 сделок по купле-продаже жилья, что на 61 процент больше, чем в июле 2009 года и на 12 процентов меньше показателей июня 2010 года.