» В учебном центре Воронежской области заболели более 600 солдат
Опубликовано: 29 января 2014
В учебном центре города Острогожск (Воронежская область) 21 января от пневмонии скончался военнослужащий, еще 300 человек госпитализированы. Причиной массового распространения заболевания считают инфекцию, которую кто-то из новобранцев якобы принес из дома. Госпиталь посетили главный пульмонолог региона Валерий Бурлачук и омбулдсмен Воронежа Татьяна Зражевская.
В ходе вспышки инфекции в госпиталь попали 688 человек. 98 военнослужащим был поставлен диагноз «пневмония», еще 423 - ОРЗ. Остальным - другие заболевания. Сейчас в госпитале остаются 300 человек. Зражевская считает, что молодых людей следует лучше проверять на местах перед направлением в армию. Данный инцидент по ее мнению стал следствием недобросовестной работы медкомиссий военкоматов.
Сейчас в учебном центре проводится обследование всех военнослужащих, имевших контакт с заболевшими, они изолированы от остальных. Угрозы жизни солдат нет. Медсанчасть, в которой находятся заболевшие, на 100% обеспечена всеми необходимыми лекарствами. Татьяна Зржевская в ближайшие дни еще раз побывает в Острогожске, чтобы проверить условия проживания военнослужащих в казармах.
Джессика Бил решила создать кондитерскую для детей знаменитостей
Супруга Джастина Тимберлейка приняла решение об открытии кондитерской. Знаменитость уже определила "целевую аудиторию" будущего кафе – по ее замыслу, оно будет предназначено для отпрысков звезд.
Комиссионный магазин на базе ломбарда – выгодно и практично
Кредиты в банке очень популярны, но не всегда мы можем дать стопроцентную гарантию, что вернем вовремя деньги. Поэтому все больше и больше людей в нашей стране обращаются за помощью в Ломбард. Это зав ...
В Техасе российский подросток сбежал из приемной семьи
В Соединенных Штатах Америки начинает разворачиваться очередная трагедия с детьми, усыновленными в России. В штате Техас в городе Силсби, что находится на границе со штатом Луизиана, пропал российский ...