» В учебном центре Воронежской области заболели более 600 солдат
Опубликовано: 29 января 2014
В учебном центре города Острогожск (Воронежская область) 21 января от пневмонии скончался военнослужащий, еще 300 человек госпитализированы. Причиной массового распространения заболевания считают инфекцию, которую кто-то из новобранцев якобы принес из дома. Госпиталь посетили главный пульмонолог региона Валерий Бурлачук и омбулдсмен Воронежа Татьяна Зражевская.
В ходе вспышки инфекции в госпиталь попали 688 человек. 98 военнослужащим был поставлен диагноз «пневмония», еще 423 - ОРЗ. Остальным - другие заболевания. Сейчас в госпитале остаются 300 человек. Зражевская считает, что молодых людей следует лучше проверять на местах перед направлением в армию. Данный инцидент по ее мнению стал следствием недобросовестной работы медкомиссий военкоматов.
Сейчас в учебном центре проводится обследование всех военнослужащих, имевших контакт с заболевшими, они изолированы от остальных. Угрозы жизни солдат нет. Медсанчасть, в которой находятся заболевшие, на 100% обеспечена всеми необходимыми лекарствами. Татьяна Зржевская в ближайшие дни еще раз побывает в Острогожске, чтобы проверить условия проживания военнослужащих в казармах.
Ярлык со страшным посланием нашла британка на своем новом платье
Двадцатипятилетняя британка была сильно удивлена, когда обнаружила на только что купленном платье странный ярлык. Ее удивление сменилось шоком, когда она заметила, что на ярлычке есть послание.
В прессе появилась компрометирующая информация на Олланда
Во Франции разразился новый скандал, который коснулся самой верхушки власти. Виновником политического скандала с налетом романтизма стал президент страны. Средства массовой информации заподозрили Олла ...
О пользе видеорегистраторов
В Новосибирске на дорогу перед автомобилем человека, ехавшего утром на работу, неизвестный, выбежавший из подворотни, пытался положить труп. Дело было в Железнодорожном районе на проспекте Димитрова. ...