» Шутник может получить достойную награду - три года лишения свободы
Опубликовано: 16 ноября 2013
В аэропорту Домодедово один из пассажиров рейса Москва - Санкт-Петербург в 19:50 при посадке заявил, что у него в портфеле лежит бомба. Тут же был введен режим «Диверсия ВС». Естественно, самолет со 128 пассажирами и 6 членами экипажа стали проверять со служебными собаками, никакой бомбы не обнаружили.
Эвакуацию пассажиров проводить не стали. В 21:12 после снятия особого режима с задержкой самолет был отправлен из аэропорта. Пассажира сняли с рейса и доставили в дежурную часть. Позже 39-летний гражданин Белоруссии признался, что пошутил. В отношении шутника было возбуждено уголовное дело статье 207 УК РФ "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Теперь ему грозит лишение свободы до трех лет.
Анфиса Чехова призналась в "бракофобстве"
31-летняя теледива скрывает от публики своего возлюбленного, потому что боится ненароком испортить отношения, которые ей очень дороги.
Московскую школу эвакуировали из-за разлива брома
В Москве из-за утечки брома были эвакуированы учащиеся и сотрудники одной из школ, расположенной на Красноказарменной улице. По неподтвержденной информации, речь идет о школе N 1226.
Германия отказалась вернуть Египту бюст Нефертити
Германия отказалась вернуть Египту бюст Нефертити, сообщает Reuters. Фонд прусского культурного наследия, к которому обратился генеральный секретарь Высшего совета по древностям Египта Захи Хавасс.