Астероид 2013 ТВ80 летит к нашей планете, его диаметр составляет более километра. Обнаружили его 9 октября с помощью автоматического телескопа российской негосударственной обсерватории, установленного в штате Нью-Мексика (США). Затем данные подтвердили астрономы США, Японии и Австралии.
Однако этот гость пока находится на 704 месте в табели о рангах среди самых крупных астероидов, пролетающих мимо Земли. В настоящее время обнаружено 93% астероидов, размеры которых превышают километр, сближающихся с нашей планетой.
13 сентября 2013 года мимо Земли пролетел астероид Бамберга, диаметр которого был более 230 километров. Но его траектория прошла в 120 миллионах километров от Земли, что по космическим меркам совсем близко. Ранее астероиды так близко не пролетали. Астероид Бамберга жители Новосибирска и Омска могли рассмотреть в бинокль. Через 22 года он вернется.
Обзор популярных категорий товаров на Rents.ws
Платформа Rents.ws предоставляет возможность продавать широкий спектр по аренде цифровых товаров. Рассмотрим наиболее популярные категории, которые пользуются высоким спросом среди пользователей.
Памятник Дзержинскому решено на Лубянку не возвращать
По единогласному решению Комиссии Московской гордумы по монументальному искусству, было решено отказаться от идеи возвращения памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь.
В Дагестане уничтожена банда из девяти боевиков
Силовики провели в дагестанском Буйнакске контртеррористическую операцию, в результате которой было уничтожено девять боевиков. В их числе был Бамматхан Шейхов, главарь банды.
Быков отправлен в отставку
Новости по теме: Путин поздравил Вячеслава Быкова с 50-летиемЗам Быкова попросил хоккеистов поменьше уважать друг другаМутко одобрил новый контракт Вячеслава БыковаВедущие отечественные хоккейные спец ...